Ревность к прошлому

Angelina 15.03.2016

Я встречаюсь с мужчиной около 3х месяцев. До этого, я знаю, у него были отношения 3 года, и закончились они за месяц до начала наших отношений. Меня очень волнует, не осталось ли у него к бывшей чувств. Недавно смотрела его страницу в соц сети, обнаружила фото с посланием от его бывшей в армию(примерно за 2 месяца до их расставания) и там он называл ее "моя девочка", так же как и меня сейчас, а также слова любви. У меня внутри возникло чувство ненужности и не такой особенной. Хотя его ко мне отношение очень даже теплые и нежные. Как бороться с этой ревностью? Как проверить его чувства к бывшей? Стоит ли сказать о том, чтобы эти записи с фото он удалил? И как перестать ревновать к "дружеским перепискам"?

Здравствуйте, Ангелина.

Angelina

Как бороться с этой ревностью?

Все время себе напоминать, что ваши отношения - это только ваши отношения. Они есть сейчас, и ваши чувства есть сейчас. А что было когда-то, отсталось в прошлом и уже никогда не вернется, если Вы его не будете искусственно притягивать в свое настоящее. Своей ревностью Вы ему каждый раз напоминаете, что есть на свете еще какая-то девушка, которая ему может быть дорога. Т.е. не он это делает, а Вы притягиваете эту девушку в ваши новые отношения.  Возможно эти две статьи помогут Вам разобраться в себе и вести себя более разумно:

http://psycholog-ru.com/index.php/swoboda-ili-kontrol.html

http://psycholog-ru.com/index.php/muschcina-plus-schenschina.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype