Расставание с молодым человеком

Алина 15.03.2016

Добрый день! Мне 22 года.Познакомились с молодым человеком этим летом, начали встречаться, и через месяц он предложил закончить отношения аргументируя финансовыми проблемами и не возможностью дать мне то чего я достойна (долг в миллион, постоянные суды и прочие прелести) ну и тем что он не разобрался с отношением к своей бывшей девушке

Сказала, что готова его поддержать, что финансовые трудности они временные, но его решение было авторитарным и неизменным.

сказал, что это временно, что будем вместе, отвоюет если понадобится

3 месяца общались как друзья, созванивались, иногда встречались, просто общались, ничего больше

и в какой то момент все закрутилось снова, предложил быть вместе, я согласилась.

Сказал, что будет тяжело, что будем редко видится, чуть ли не отговаривал меня. Я все равно согласилась.

начал знакомить с друзьями, балует, поддерживает, беспокоится о всяких милых мелочах, где моя шапка и что я кушала) с 14 февраля поздравил, хотя считает его глупым праздником (заехал на 5 минут, поздравил и уехал на работу) , планирует совместный отдых и ни раз помогал мне словом и делом)

но мы видимся раз в неделю и я никогда не могу до него дозвонится, в соц сетях то же не всегда мне отвечает

да, в вк он не онлайн (прячется) , но в вибере чуть ли не постоянно онлайн. Детектив во мне говорит, что он может ответить.

Он же говорит что работает, (сейчас на заводе и там периодически нельзя ходить с телефоном, но обычно можно) в январе у него было 3 выходных, в сумме отработал около 240 часов

работает, реально 24х7, но на меня немного времени находит, буквально вижу его недосыпы и усталость

Пару дней назад всплыла тема его недоступности, того что мне не хватает близости душевоной.

Сказал , что боится меня, что я сейчас здесь а потом пропаду (тк у него был тяжелый разрыв в прошлом)

Что я достойна большего что мы должны расстаться

вся проблема в том, что я влюбилась а он кажется нет и так ему будет проще.

Сейчас у меня дикая каша в голове и я не знаю к кому обратиться, и что делать. Наверное стоит его отпустить, но меня не отпускает.

я хочу быть вместе и я это ему предлагала, но он говорит что запутался

вопрос- как успокоится и придти в норму? и посмотреть на все с холодной головой? есть ли у нас будущее? или лучше постараться забыть его?

Зджравствуйте, Алина!

Не очень понятно, завершил ли он отношения с бывшей девушкой? Не только физически, но и эмоционально. Похоже, что нет, т.к. он не подпускает Вас к себе и не может полностью повернуться в Вашу сторону. Вы готовы к серьезным отношениям, а он - нет. Кроме того, он их боится.

Если Вы готовы ждать, без сроков и гарантий, когда он сможет полностью повернуться к Вам, то ждите, принимая его таким, какой он есть. Но помните, что это может не произойти никогда. Если же Вам нужны серьезные отношения, то ищите другого молодого человека, который уже сейчас к ним готов.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург