Я не могу его забыть

Дана 02.04.2015

Мы познакомились с ним 7 лет назад на работе, когда нам было по 21 год. Я не относилась к нему серьезно, мне казалось я для него очередная игрушка. И тем более на тот момент он только начал встречаться с девушкой, которая впоследствии и станет его женой. Но он не отчаивался, мы не обсуждали ни его отношение к нему, ни мое, но все его действия по отношению ко мне показывали, что он ко мне не равнодушен. Через год компания, в которой мы работали закрылась. Мы перестали общаться около года. И я уехала в другой город работать. У нас началась активная переписка, признались в своих чувствах, и вот я должна была поехать в родной город, чтобы обсудить дальнейшее развитие наших отношений, и я не поехала, затрусила, за что до сих пор себя корю. Но общение мы сохранили, которое нас обоих тяготило, и в конце концов спросив у него, для чего мы вообще до сих пор общаемся, ведь я к нему испытываю теплые чувства, а у него есть девушка, он попросил подождать, так как сам запутался. Через год он женился. Мы перестали общаться. И вот прошло почти 4 года, а я его до сих пор не могу забыть. Я узнала его телефон, написала ему, он обрадовался как мне показалось, начал интересоваться, когда я приеду в город, я решила, что надо действовать, спросила хочет ли он увидится, он ответил "да". Договорились, но перед тем как выехать, я написала, что выезжаю, а повел себя странно, в общем я поняла, что он испугался. Он же все-таки женатый человек. В общем что делать???

Дана, здравствуйте!

В то время, когда Вы, на протяжении 7 лет ждали и надеялись на то, что у Вас могут начаться отношения, молодой человек строил свою жизнь так, как, видимо, ему и хотелось... Он общался с девушкой, женился. Соответственно, получилось неравенство: Ваш центр внимания сосредоточен на нем, а его - не на Вас...

Не исключено, что этот молодой человек относится к такому типу мужчин, которые допускают параллельные связи. Именно по этой причине он активно переписывается с Вами.

Странное поведение можно объяснить тем, что его все в жизни устраивает, но флирт и, что-то спонтанно, из него возникающее он не отрицает...

Безусловно, Ваше право "напомнить" ему еще раз о себе. Но ведь Вам важно знать степень его интереса к Вам. В связи с этим, понаблюдайте и не огорчайтесь, если Ваши ожидания не будут оправданы.

Настройте себя на то, что Вы достойны строить отношения с человеком, который к Вам искренне относится и завоевывает Вас.

Вам необходимо внутренне завершить эти отношения и отпустить его. Это можно посредством личного обращения за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Дана

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам рассмотреть подробнее некоторые ключевые фразы :

на тот момент он только начал встречаться с девушкой, которая впоследствии и станет его женой.

Вы познакомились с молодым человеком ,у которого была девушка, на которой он впоследствии собирался женится. То есть,вы были для него больше другом,чем любимой девушкой.  Тем более,его отношения с другой только только начинались и ничего не мешало ему изменить свои чувства в пользу вас, если бы у него были бы тогда действительно какие то симпатии к вам.

Мы перестали общаться около года

Вы перестали общаться с ним даже как с другом и на целый год разъехались по разным городам. Скорее всего ,ваше расставание по длительности было намного дольше,чем ваша общение.

Но общение мы сохранили, которое нас обоих тяготило,

Общение тогда только имеет шанс на развитие,когда взаимное и приятное обоим и совпадает в своей необходимости. У вас изначально уже были разные отношения друг к другу- вы испытывали более нежные чувства ,как девушка, он воспринимал вас просто как друга,которому он может рассказывать о себе и своих каких то проблемах. При этом, не исключено, что ему импонировало ваше отношение к нему,но.... кроме смущения и тяжести ,так ничего другого и не принесло вам обоим.

он попросил подождать, так как сам запутался. Через год он женился. Мы перестали общаться

Парень признался вам ,что запутался в своих чувствах и вполне мог говорить правду. Но.... запутался,это еще не значит,что он на самом деле к вам испытывал такие же сильные чувства ,как вы к нему. Скорее всего ,у него были к вам какие то симпатии, и он сразу не смог понять,что же это с ним происходит. Но..... через год,он смог принять решение жениться на другой и это уже говорит о том, что он разобрался в своих чувствах и ,увы, они были не в вашу пользу. Это может быть неприятно, неожиданно,но... это факт и его стоит принять.

И вот прошло почти 4 года, а я его до сих пор не могу забыть.

У меня к вам вопрос - а собственно говоря ,что вы не можете забыть? У вас не было с ним вообще то никаких отношений. Вы всегда были только тем, кто его слушал,поддерживал и не более того. Вы сначала ждали его год, пока он что то там распутает, потом уже узнали о его женитьбе и теперь уже прошло без малого 4 года(!)  и вновь вы еще мыслями вся о нем, о человеке, который благополучно женился-плохо,хорошо он живет неважно,важно ,что он женат и на другой. Вы же продолжаете жить в режиме Ожидания. Вопрос - Чего ? Вы и так потратили столько времени на свои Ожидания и никак не хотите увидеть ту Реальность,которая уже есть,а именно - Вас не выбрали, женились на другой. Может вы все таки вспомните о том, что жизнь у вас одна и в запасе другой нет и уже свой взор повернете в другую сторону-туда, где еще существуют другие неженатые парни, которые не будут  ходить и путаться между двумя девушками,а захотят быть только рядом с вами и при этом, будут очень счастливы от только вашего присутствия в их жизни. Вы же до сих пор живете   прошлым, которое уже давно не имеет никакого смысла  и никак не может дать вам того,что вы ждете столько лет. Вы готовы стать его любовницей? Но.... он даже на эти отношения не готов-он не пришел на встречу с вами. Может все таки попрощаетесь со своими Ожиданиями, на которые вы тратите слишком много своего драгоценного  времени?

Он же все-таки женатый человек.
И это тоже тот самый факт,который вам нужно принять и чем быстрее вы это сможете сделать,тем легче будет вам самой избавиться от своих Иллюзий.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны