Хочу вернуть общение

Элина 14.03.2016

Здравствуйте, Надежда Викторовна. Меня зовут Элина, мне 17 лет.

В том я училась на 1 курсе, в другой группе учился молодой человек, который мне очень понравился. Я хотела с ним общаться, но в живую не могла. Он такой амбициозный, а я скромная девочка. Но чуть позже я нашла его вконтакте и мы начали общение. Даже несмотря на то, что у него была девушка, мы мило беседовали. С той девушкой у него были проблемы постоянные, они то ссорились, то мирились, но не в этом дело. Через некоторое время я призналась ему. Он это замял и мы продолжили общение. Потом даже погуляли, а после были каникулы и мы не виделись совсем. И во время каникул мы практически не общались, т.к он скрывался от меня на другой странице, но это стало известно позднее. А в то время он оправдывался, мол нет возможности.

И вот спустя 10 месяцев общения, он пишет, что нам нужно начать реже общаться, что я мешаю ему заниматься своими делами, что его напрягает моё чрезмерное внимание и мои сообщения.

Потом с каждым разом всё становилось хуже, мы начали подливать масло в огонь, высказали всё друг другу и после этого закончили общения. Но я не остановилась, я всё равно иногда писала, на что получала "я же просил не писать", "закончили общение, значит закончили" и т.п. И опять наговорили всего друг другу.

А теперь он снова с той самой девушкой. И по мне совсем не скучает...А я очень хочу вернуть общение с ним, хотя бы общение..

Здравствуйте, Элина!

Я понимаю, что Вам хотелось бы вернуть общение с молодым человеком. Но, как видно из Вашего письма, вернуть это общение очень сложно. Уже хотя бы только потому, что молодой человек не отвечает на Ваши попытки « "я же просил не писать", "закончили общение, значит закончили" и т.п.».

Элина, может быть, сейчас Вам это непросто понять и принять, но отношения с этим молодым человеком все равно не привели бы к Happy Ende. И вот почему:

«Даже несмотря на то, что у него была девушка, мы мило беседовали». - Уколы ревности Вам обеспечены — он и дальше будет продолжать общаться с девушками, а Вам останется плакать в подушку, выяснять отношения и т. п. И как бы Вы себя чувствовали?

«С той девушкой у него были проблемы постоянные, они то ссорились, то мирились» - Молодой человек еще не умеет строить отношения, он этому только учится. Если бы он был с Вами, то «постоянные проблемы, поссорились - помирились» были бы у Вас. Думаю, это не то, о чем Вы мечтаете.

А в остальном, Элина, я могу сказать Вам следующее:

«Через некоторое время я призналась ему». - Конечно, ничего страшного не произошло. Но, на будущее, лучше дождитесь, пока это сделает молодой человек.

«во время каникул мы практически не общались, т.к он скрывался от меня на другой странице, но это стало известно позднее. А в то время он оправдывался, мол нет возможности». - Элина, если молодой человек «скрывается», обманывает, не стремится быть с Вами, то зачем он Вам нужен?!

«с каждым разом всё становилось хуже, мы начали подливать масло в огонь, высказали всё друг другу и после этого закончили общения», «И опять наговорили всего друг другу» - Все то, что вы наговорили друг другу, навсегда останется с вами и будет негативно влиять на отношения. Вы сможете все забыть и простить? А он?

Кроме того, Элина, прежде чем упрямо твердить «я хочу (вернуть это общение)!», подумайте, что хорошего оно Вам даст. Для чего Вам нужен этот молодой человек? Как Вы себя чувствуете, когда он рядом? Ответы на эти вопросы помогут многое прояснить.

Попробуйте понять себя: каких отношений ВЫ хотите? Каким должен быть молодой человек (не по внешности, а по характеру), чтобы Ваши мечты осуществились? Общайтесь, узнавайте себя, учитесь строить отношения.

Чтобы еще раз не оказаться в ситуации, о которой Вы написали, Вам нужно заранее подумать, как себя вести с самого начала знакомства, чтобы молодой человек был заинтересован в общении именно с Вами. Некоторые подсказки Вы найдете в моих книгах.

Если захотите, напишите мне. На консультации по Skype или по e-mail мы подробно разберем, как Вам лучше всего вести себя с противоположным полом, и поговорим о том, каких ошибок ни в коем случае нельзя допускать, чтобы все не испортить. Успехов Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф