Помогите разобраться

Натплья 13.03.2016

Жила с парнем 3 года вместе, вымытал все силы. И вот вроде новая работа, там появился ухажер, мне очень нравится его отношения к себе, но вот в чем дело тянет почему то к бывшему, хотя мозгами понимаю будущего с ним нет и любить не люблю, а тяга есть, так охото позвонить вернуть, но понимаю он лучше не будет, что делать? Что со мной? Как быть?

Здравствуйте! Вам нужно научиться быть в здоровых, взаимоответственных отношениях. И первый шаг вы уже сделали, смогли расстаться с тем, кто "вымотал все силы". Но простым отсеканием внешнего вашу проблему, скорее всего, не решить. Есть что-то в вас, определенная способность организовывать такие отношения, в которых "нет будущего", и благодаря этой способности "тяга" сохраняется. Поэтому вам надо разбираться с собой, осознавать, каких именно отношений вы все же хотите для себя, как вы хотите себя чувствовать в этих отношениях.

Ведюн Элла Валентиновна, психолог г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Наталья,

у Вас образовалась так называемая зависимость. Это мало Вам что скажет, но так бывает в ситуациях, которую Вы описали: умом понимаю, а забыть не могу.

Так бывает по ряду причин, бывает, Вы не привыкли отказываться от чего-то, и надо что-то обязательно получать, Вы не привыкли к отказам.

Бывает Вам кажется, что тот человек Вам что-то дает,а  на самом деле это всего лишь иллюзия, за которую Вы держитесь.

Такую иллюзию нужно сначала понять, увидеть, посмотреть, что за этим стоит и подумать, какой РЕАЛИЕЙ ее можно заменить.

Если есть возможность, подбирайте психолога.

Если нет, либо только время Вам поможет, либо сами постарайтесь понять, чем так зацепил тот парень и зачем Вам это обязательно надо. А главное - на самом ли деле Вам это надо?

Так бывает, что девушки почему-то считают, что парни им рядом нужны для защиты, хотя сами они сильные личности и умеют добиваться своих целей и без парней. Т.е. парень нужен для чего-то другого. Чего - думать Вам.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.