Всё изменилось

Анна 12.03.2016

Меня зовут Аня, мне 16 лет.В общем моя проблема,в том,что я сильно завишу от лучшей подруги.Мы дружим около 5 лет.Когда познакомились,я сразу поняла,она тот человек.У нас всегда были особенные отношения,она всегда была мне важнее всех, ибо я воспринимаю ее как родственную душу.Кроме нее мне впринцепи,никто не нужен.всё было у нас взаимно.. но не так давно у нее появились друзья-мальчики.теперь она многое рассказывает им. и я перестала быть для нее всем. а она для меня нет. я не думаю,что она также сильно любит меня,как раньше,это видно по ее отношению и поведению. а я ни с кем сильно не общаюсь и не хочу кроме нее. она единственный человек, от которого зависит моё настроение и самочувствие. я ставлю ее на ровне с родителями. но сейчас я хочу избавиться от зависимости и жить дальше. возможно найти человека,который будет значить для меня,как и она,но взаимно.

у меня мания какая то к ней . нельзя таааак сильно зависеть от подруги, я хочу узнать, как ее отпустить и жить дальше?

сама я не могу справиться, сильно ее люблю

Аня, здравствуй.

Когда все время общаешься с одним человеком, то он автоматически начинает много значить, потому что больше не с кем поговорить о важном. Начни общаться с другими девочками и мальчиками, дружи, рассказывай им то, что тебя волнует. Возможно, когда твой круг общения станет больше, тебе это понравится и перестанет тянуть к подруге так сильно. Удачи!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул