Проблемы в отношениях

Ия 12.03.2016

Уважаемый доктор, здравствуйте,

Прошу Вас мне помочь здравомысленно понять мою интимную ситуацию.

Мы с мужчиной решили пожениться. Нашим отношениям два года. Где-то год назад мне написала письмо бывшая девушка моего жениха с просьбой прояснить для неё вопрос, серьёзные у меня к нему чувства или нет, поскольку они встречались 6 лет и ей трудно его отпустить. На письмо я, соответственно, не ответила и о его наличии сказала моему жениху, сочла правильным письмо показать. Он не хотел его читать, но по моей просьбе прочитал. Реакция его: показывал недовольство и в тоже время улыбался, хотел с ней связаться и поговорить. Я предложила не реагировать на её письмо вообще, как если бы я его не получала, а в случае случайной встречи с ним где бы то ни было, поздороваться с ней и не более того, как ничего и не было. Как я понимала на тот момент, мы пришли к единному мнению. На днях я узнаю, что бывшая девушка пишет ему смс и их довольно много, возможно и письма на e-mail, о коих я могу не знать. Пишет она и вопрос к Вам доктор не поступил бы от меня. Но он ей отвечает на смс и не грубо, и не отказом от общения с ней, а с воспоминаниями об их встречах, как он её любил и ласкал. Зачем тогда жениться на мужчине, который меня не любит, очевидно, что он не любит и её. Она его зовёт, он к ней не возвращается. У бывшей девушки, как он говорит, есть парень. Мы с ним много общаемся и о житейских буднях. Моё мнение, когда мужчина или женщина, имея на данном этапе отношения, пишут бывшим, это измена к тому человеку, с которым живёшь и имеешь серьёзные намерения. Доктор, я верно понимаю, что любви ко мне нет? Об смс-сообщениях он мне не сообщил и общение скрыл от меня. Когда мы говорим об отношениях, и что дружбы после может , не может быть. Моё мнение: не может, его мнение: может. С другой бывшей девушкой он дружит, как сам говорит, с той бывшей девушкой, что написала мне, нет, потому что в ней разочаровался и не видел её давно (а то, что пишет ей смс, мне ни слова).

Прошу Вас мне помочь здравомысленно понять мою интимную ситуацию. Спасибо

Ия! Ситуация действительно для вас довольно тревожная и проблемная, ваше состояние можно понять.Стоит учесть что влезть в его мысли невозможно. как и простроить ход далнейших действий в плане отношений.  Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь воспринимается нами как проблема, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и после этого вы станете относиться к нему нейтрально, но то так сказать самый крайний вариант. Пока я бы вам посоветовала попробовать подправить то что сейчас есть. Если работать с этим в индивидуальном порядке, то можно понять что он получет в тех отношених, и чего, быть может не хватает вам, также работать по технике урегулирования отношений и попыпаться все выровнить.К сожалению, советом тут не помочь, не зная ситуацию изнутри. Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва