Как понять парней?

Kate 12.03.2016

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, почему последний момент узнаю, что встречаюсь с кем то? А до этого он не отвечал конкретно на мои вопросы. Но дело в том, что к нему моя влюбленность давно испарилась, но он мне нравится. Я не уж то проспала все...? Говорит, чтоб встречалась только с ним и не влюбляться никого кроме него... Я вроде этого момента долго ждала, но все как то не то? Как понять парней?

спасиб.

Здравтвуйте, Kate.
Ваше письмо производит впечатление очень сумбурного и туманного. Опишите ситуацию подробнее и четче, если Вам важно получить ответ.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте Kate!

Ваш вопрос: «Как понять парней?» часто задают, правда, в более широком формате: «Как понять другого человека?». Хочу заметить, что понимание другого человека начинается с понимания и оценивания самого себя (своих мыслей и поступков). Попробуйте сформулировать представление о самой себе (какая Вы), о том, что такое для Вас дружба и любовь, что для Вас в настоящее время наиболее важно, как парень должен относиться к Вам? И самое главное, как должны развиваться ваши отношения? Задайте ему те же самые вопросы. А потом понаблюдайте, насколько то, что Вы и он рассказываете друг другу, совпадает с тем, что между Вами происходит на самом деле. Только на первый взгляд кажется, что все понятно без слов.
Очень часто нечеткое формулирование собственных желаний и ожиданий от отношений приводит к непониманию и конфликтам между партнерами.

С уважением, психолог, Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге