Помогите разобраться в ситуации!

Николай 12.03.2016

Здравствуйте!В браке с женой семь лет,люблю её безумно.Но в последний год в нашей семье пошёл разлад.Возник разлад на почве секса.Дело в том что я довольно темпераментный мужчина,и много внимания уделяю интимной стороне жизни.За шесть лет пробовал разными способами расшевелить её либидо,но мало чего добился.Решил вынести этот вопрос на семейный совет,но в итоге получился скандал,так сказать с продолжением.Выяснилось что я озабоченый маньяк с ужасным спермотоксикозом.Потом вроде все пошло в обычном семейном русле,но обида на то что меня практически проигнорировали осталась...Через время я снова поднял этот вопрос,и снова был скандал.Жена заявила что ей секс практически не нужен.Одного раза в неделю - две ей более чем достаточно...За семь лет всего лишь раз она согласилась сменить причёски,один раз одевала красивое белье.Хотя в шкафу этого белья много.После последнего выяснения отношений вообще включила мораторий на секс.Я бы бросил все к чертям,и устраивал дальше свою жизнь,но у нас двое детей,при чем один из детей инвалид.Да и люблю я жену.Не смотря на свою бурную молодость храню супружескую верность,пару раз заводил виртуальные романы,но был так сказать выслежен и обезврежен.Развод как вариант не рассматриваю,детей бросить тоже не могу.Что делать,как быть дальше ума не приложу.

Бродовская Наталья Николаевна

Николай, добрый вечер! Поговорите с женой откровенно, "Я-посланиями". Расскажите жене о своих чувствах, например: "Я тебя очень люблю и дорожу тобой, но.......", "Мне не хватает  секса одного раза в неделю...", "Я хочу сохранить нашу семью, но....", "Мне очень недостает тебя......." и так далее. Поговорите с ней, что если жена хочет сохранить семью, то ей надо прислушиваться к Вам и к Вашим желаниям, что секс для Вас очень важен. Если разговор не поможет, рекомендую Вам обратиться в Вашем городе к семейному психологу за  необходимой помощью. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск