Почему хорошие мужчины нас не цепляют?

Антонина 11.03.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Отношения с мужчинами у меня не складываются. Все началось с первого мужчины. Это была первая любовь... Мы встречались, через три месяца он впервые меня ударил (каюсь, выпросила сама, изучала границы дозволенного) я не ушла. Со временем мы начали жить вместе, но побои были все чаще и все сильнее. В какой-то момент я поняла,что не хочу такого отца для своих детей и разорвала эти отношения. Разрыв был очень тяжелый. Он постоянно караулил меня иногда, видимо от того что, ничего уже не мог сделать поднимал руку. Потом я встретила мужчину. Отношения от прошлых очень сильно отличались. Не было ссор, истерик, ревности. Все было идеально, почти.. Было одно "но" он был женат. Через какое-то время я забеременела, я мечтала о ребенке и вопрос рожать или нет не стоял. Я донесла это до отца, на что он ответил, что будет разводиться. Шло время, мне надо было что-то решать, а от него не было никаких действий, были только слова и тогда я начала давить на него. В итоге он сказал, что останется с семьей, но ребенка не бросит. И правда поначалу приезжал интересовался, но под конец беременности пропал. Когда я родила мне хотелось кричать об этом на весь мир. Я позвонила отцу ребенка чтобы рассказать ему о своем счастье, но в ответ на то, что у него родился сын я услышала: "а... прикольно" Действительно прикольно. Шло время и я смерилась с мыслью, что отец ребенка не будет нам помогать. Но через какое-то время он приехал. Просил прощения, умолял разрешить общаться с ребенком и я согласилась. Сердце сжималось от счастья когда я видела их вместе. Между нами все закрутилось вновь. Вновь слова, пустые обещания в которые я уже не верила, я просто хотела чтобы у ребенка был папа, пусть воскресный, но папа. Материально он не помогал, а только приезжал повидаться. Пару раз я просила купить его кое какие вещи для ребенка, но попытки были тщетны. За три месяца их общения он не подарил ребенку даже погремушки. Но я не просила, не люблю я просить помощи тем более материальной. Через три месяца он ухал в командировку и якобы там пробыл два месяца, но я знала, что в этот момент он был в городе. После очередной попытки ему дозвониться я написала смс, том что к нам приезжать не надо, объяснила ситуацию о том что я знаю, что он не в командировке. И он исчез, даже не объяснился,хотя кричал, что очень любит ребенка и будет с ним общаться что бы не случилось.

А сейчас я встретила мужчину. Хороший... Ухаживает, очень правильно рассуждает о жизни, слова не расходятся с делом, с ребенком возится и приезжает только для того чтобы с нами погулять (т.к. на свидания я не хожу, не с кем ребенка оставить,да и не хочется если честно), вообщем неплохой вариант чтобы попробовать,но... Не могу, холодная я какая-то, даже поцеловать его не могу, прям барьер какой-то. Он спрашивает почему я такая, отвечаю типа: "мне надо привыкнуть" не знаю чего мне не хватает для счастья и почему хороший человек меня не цепляет

Несвитский Антон Михайлович

Антонина

каюсь, выпросила сама, изучала границы дозволенного

Антонина, подумайте, что вы говорите. Вы оправдываете насилие. На самом деле неважно, что вы сделали - да хоть на голове стояли! Это выбор самого мужчины - ударить или нет. И он ВСЕГДА ЕСТЬ. Если поведение женщины не устраивает - уйди. А вот бить не обязательно. И виноват в насилии только насильник. А вот это "сама спровоцировала" - вы его не били. И соответственно, не провоцировали его на избиение. Запомните это по возможности.

А большинство ответов на ваши вопросы есть в некоторых моих статьях.

Антонина

Все было идеально, почти.. Было одно "но" он был женат.

О том, что приводит женщин в такие отношения: http://zerkalodushi.org/ljublju-zhenatogo1

Антонина

почему хороший человек меня не цепляет

И об этом тоже: http://zerkalodushi.org/love-to-bad-guys

Думаю, последнее - во многом про вас.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype