Что это значит?

Елена 11.03.2016

Сон .Меня насиловал мой первый парень,мама и сестра сидели рядом и не помогли.после этого врач говорил что у него половая инфекция сифилис и т.д.(В реальности этот парень покойник.)

Андросова София Измайловна

Елена, здравствуйте!  При  анализе сна  важны те эмоции, которые Вы  испытываете во сне.   Как  правило, в снах  появляется то, что наяву Вы не позволяете себе чувствовать.  Что за отношения были у Вас с этим парнем?  Что сейчас Вы испытываете к   нему?  Часто есть  большой запрет на то, чтобы  злиться на умершего, этакая  "вина выжившего".  А ведь по сути, тот кто умер, бросил Вас. И   Ваш парень был насильником  во сне, то есть АГРЕССОРОМ, на которого злиться можно и нужно!  И мама,  и сестра тоже заслуживают   Вашей злости, так как не уберегли Вас  от этих отношений.   По-моему,  Ваш сон про большую злость и на молодого человека, и на своих близких.  И в этом нет ничего ужасного, это абсолютно нормальные чувства! А вот отчего они у Вас так далеко запрятаны,  с этим  стоит  разбираться...Звоните, обращайтесь, если что-то отозвалось,  и  важно будет что-то прояснить. Всех  благ Вам,  с уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Соглашусь с коллегой, что анализ снов не проводится таким образом. Необходимо больше знать о вас и о том, что происходит с вами в реальной жизни. Интерпретации могут быть разные и совершенно не похожие друг на друга. В любом случае сон - это послание вам от вашего бессознательного, и даже герои сна могут быть всего лишь отражением вашей внутренней борьбы и говорить о том, что пора что-то решить для себя и пересмотреть отношение к себе.

Очевидный сексуальный контекст сна тоже имеет свой глубокий смысл. А в вашем письме вы даже не указали вашего возраста. В связи с этим я бы предпочла проводить анализ конфиденциально с глазу на глаз.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Елена!

Сам Фрейд уделял большое внимание расшифровке сновидений, но с той поры эта тема так до конца и не изучена полностью. Считается, что сновидения это скорее отработанный материал, чувства, которые человек не осознал во время бодрствования.

Методов работы со сновидениями очень много. Все они индивидуальны. Поэтому никто не сможет ответить вам однозначно о чем ваш сон, кроме вас самой. Разобраться с вашими переживаниями можно только на индивидуальной сессии. А иначе,  можно просто затеряться в догадках и предположениях.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите