Как ее вернуть?

андрей 10.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 23 года. Не могу придти в себя. Дело вот в чем, мы с моей девушкой пробыли вместе 9-ть лет. Любили друг друга, все было хорошо. У нас два года назад радился ребёнок. После этого все и началось, после рождения сына я почти сразу попал в армию, отслужил пол года и меня коммисовали. Я вернулся она была очень счастлива. Вроди все шло хорошо, во мне был один минус я слишком часто пил пиво и почти не работал, деньги находились благодаря нашим родителям. Ей это надоела и полтора года назад она ушла к другому. Я страдал но начал работать, через пол года она сама проявила инициативу вернутся, сказала что очень любит меня и не может быть без меня. Мы помирились стали вновь жить вместе, но я по прежнему пил пиво. И опять начались проблемы с работай. По итогу через 3-4 месяца она сного ушла к другому. Все мои попытки вернуть её сказались ччетно .... Потом вновь она вернулась спустя некоторое время. Но отношения заметно изменились, она встречалась с парнем начитаным Зигмундом Фрейдом. И тот парень поменял её голову в противоположную сторону. Сейчас мы не вместе, но я понимаю что очень сильно её люблю, в депрессии уже месяц, не могу жить без неё...нет желание вообще не чего делать, я пытаюсь помериться но она стала избегать встреч из за того что я постоянно пытаюсь ей обьясноть что я люблю и готов работать над собой...уже 3 месяца я не пью вообще, стараюсь работать в два раза больше,но не чего не помогает и с каждым днём я чувствую что слабею без неё...я не могу и не хочу без неё жить....что мне делать, как вернуться к нормальному образу жизни. Или как стать достойным парнем, чтоб вернуть её...я уже не знаю....сил нет...заранее спасибо.

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению нет готового рецепта для возврата девушек.

Ваша девушка разочарована в вас. Возможно обижена.Она дваждыдавала вам шанс. Она может вернуться к вам, если увидит, что вы реально изменились. Что вы завязали с пивом и стали работать и зарабатывать.

В самом начале письма вы упомянули, что у вас есть совместный ребенок, а далее ни словом не обмолвились, что этот ребенок вам важен. Что вы хотите о нем заботиться и помогать ему развиваться. А это тоже очень важно для матерей.

попробуйте перестать уже думать о себе, о том как вам плохо и попробуйте взглянуть на мир вокруг. Там точно есть тот кому тоже плохо и он нуждается вашей поддержке и заботе. Это ваш ребенок. Возможно, если вы сумеете наладить контакт с ребенком, покажете матери, что вы замечательный отец ваша девушка и поменяет свое мнение о вас.

Удачи вам,

с уважением,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске