Ссоры перед свадьбой

Жанна 10.03.2016

Здравствуйте. Встречаемся с будущим мужем не так долго, 4 месяца, ещё живем в разных городах. Дело в том, что у нас свадьба этой весной, я беременна, начались с ним ссоры по мелочам, поругались из-за свадебного платья, потом якобы я его не слушаюсь, перечу ему, что это не правильно. И вот уже два дня не разговариваем. Я ему при последней нашей ссоре сказала, отменяй свадьбу. И мы бросили трубку. Хотя перед свадьбой никогда не ругались, все было отлично. Незнаю как быть, с одной стороны надоели эти упрёки, с другой стороны ребёнку нужен отец. И сама звонить не хочу.

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравствуйте, Жанна.

Если бы Вы не написали, что встречаетесь 4 месяца, и, при этом, описали достаточно много событий, - беременность, ссоры, подготовку свадьбы. Возникает двоякое ощущение. Вы ещё не знаете друг друга, вы только начинаете сейчас узнавать друг друга, и, в это же время, Вы уже беременны, - а это другой этап отношений. При этом, вы готовитесь к свадьбе, а это ещё один этап отношений. Это разные этапы отношений, но, у вас они получается наложились один на другой и на третий. Вы оба не успеваете прожить эти этапы отношений в естественном темпе. Ощущение торопливости и ваши ссоры, возможно, это такие остановки, - остановиться, прожить, спросить, что сейчас происходит. Задать себе вопросы - что вы оба делаете, для чего вы это делаете?

Много эмоциональности. Беременность добавляет эмоций. Да, ребенку нужны и мама и папа. Вы ещё не стали мужем и женой и на это накладываются новые роли - мама и папа. Всё это увеличивает стресс и отсюда ваши -

уже два дня не разговариваем. .. отменяй свадьбу. И мы бросили трубку.

Вам сейчас нужно обратить внимание на ребенка. Ведь он уже есть и ему нужна спокойная мама, которая о нём позаботится. Ребенку нужна Ваша забота.

Спокойствия Вам и всего доброго.

Ваш психолог, Любицкая Оксана

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске