Почему первоклассник не хочет учиться?

Марина 06.05.2013

Наш первоклассник не хочет учиться!!!на все вопросы которые касаються учебы отвечает незнаю!на уроках задания не пишет все что ребята делают в классе мы дома делаем целый день после школы. учительница пересадила его на последнею парту обьсняя что он мешает остальным ребятам заниматься я просила пересадить ребенка говорила что на последней парте сидя один он вообще заниматься не будет на что мне дали ответ "дак он ни где не занимаеться ни на первой ни на последней ни на третьей парте" как поступить незнаю? уже пугали и корекционным классом и интернатом проходит два дня и все по новой самолетики пускаем.рисуем в пенале пишем записки нецензурными словами ... каждое утро провожая сынулю в школу говорю пиши пиши старайся ...то пишем то не пишем не знаю что делать дальше? ПОМОГИТЕ!!!!!

Марина, здравствуйте!

Необходима работа с психологом в диалоге. Просто письма недостаточно.

Скорее всего проблема существует не первый день. Поведение ребёнка в школе лишь проявило скрытые процессы.

Отмечу, что Вам необходим специалист не педагог-психолог, такие профессионалы работают при школах, и решают задачи учебной деятельности, а детский или семейный психолог.

С уважением.

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров

Марина, вам необходима комплексная помощь: во-первых, консультация психолога для определения уровня развития памяти, внимания, мышления (в том числе, что бы дать объективную информацию учителю и предложить ей не "задвигать" мальчика, а наоборот найти к нему другой педагогический подход), и во-вторых, консультация семейного психотерапевта, точнее пары семеных психотерапевтов - наиболее эффективно работать с семьёй именно в профессиональном тандеме. Семейная терапия необходима для понимания структуры и функция семьи, для того что бы дать обоснованные рекомендации целью которых и будет хорошая адаптация ребёнка к учебной деятельности.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров