Стоит ли продолжать такие отношения?

Екатерина 09.03.2016

Мне 19. Парню 20. Познакомились на отдыхе. Очень понравились другу. Переспали на третий день знакомства. (Был первым) Хорошо общались до секса и после него, и большую часть всего отдыха проводили вместе. Приехали обратно, оказалось, что живем недалеко друг от друга. Казалось бы полно поводом встретиться и продолжать отношения, но.. Прошло больше месяца. Он пишет периодически, звонит, но по делу. Только вот встречаться не хочет. Говорит, что у него мало времени и постоянно появляются дела и всякие отмазки. Но при этом говорит, что я классная, как он рад знакомству со мной и т.д. Спросила напрямую, то, что было, это ради интереса или нет. Говорит, что нет и хочет продолжить, но ничего для этого не делает. Как мне понять его? Стоит ли надеяться на продолжение романа или это просто слова?

Здравствуйте, Екатерина!

Смотрите на дела, а не на слова. Если бы молодой человек хотел продолжения отношений, то он проявлял бы инициативу. Если он этого не делает, то, значит, ему это, по каким-то причинам, не нужно. Видимо, он был готов только к курортному роману. Да и Вы, согласившись на близость на третий день знакомства, показали, что не слишком серьезно ко всему этому относитесь. Почему же сейчас Вы ждете другого отношения к себе?

Красивые слова - это нежелание делать Вам больно, а, значит, испытывать чувство вины, и неготовность разрывать отношения. Вероятно, для чего-то Вы ему нужны, раз он периодически звонит по делу, но нужны не в качестве девушки, с которой он готов строить отношения.

Почитайте книгу Стивена Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Надеюсь, он будет для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Катя, здравствуйте.

Екатерина

Как мне понять его? Стоит ли надеяться на продолжение романа или это просто слова?

Роман на отдыхе имеет свойство скоротечности. И редко-редко продолжается в действительности. Просто в силу своих особенностей, а не в силу цинизма его участников. Намерения могут самые честные, только вот чувства, попав из курортной романтики в бытовую среду, имеют печальное свойство угасать. Поэтому и парень может искренне говорить о желании продолжить отношения, но интенсивность его чувств спала и постепенно они совсем угаснут.

Искренне желаю вам, чтобы у вас всё было хорошо, но если роман закончится, желаю принять это со спокойным сердцем.

Любви вам и внутренней гармонии.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Ситуация действительно для вас довольно тревожная и проблемная, ваше состояние можно понять.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Стоит учесть что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести., если у вас тут проблем то стоит поработать с уверенность в себе.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь воспринимается нами как проблема, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и после этого вы станете относиться к нему нейтрально. Вероятно он не готов к серьезным оношениям, у него может быть страх  что ему еще рано заводить семью, или он не уверен в своих чувства натолько глубоко, или он закоренелый холостяк, или лн стесняется предпринимать какие-то шаги,или он хочет еще погулять. Есть некоторые секреты как тут что-то можно улучшить, но все это индививидуальная работа, к тому же ситуацию надо знать изнутри чтобы чтото советовать.Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва