Как переубедить?

Владлена Сергеевна 08.03.2016

Всем здравствуйте! Учебный год близится к концу, на носу экзамены, а там уже и выбор института для будущей профессии. Мечта стать психологом. В каком именно направлении ещё не решила, думала, поступлю и уже в институте выберу. Но все разом стали отговаривать и во всё горло твердить, что эта профессия не для меня и в будущем, психологов будут сокращать, и вообще они не будут котироваться. Очень обидно, что (в основном родители) не верят в мои силы.

Заранее, спасибо за ответ(ы).

Владлена Сергеевна, доброго времени суток и с праздником весны Вас!
По моему мнению, профессия психолога была, есть и будет актуальна всегда. Были времена, когда она пробивала себе дорогу в пост советское время, но сейчас, люди всё чаще стали обращать внимание на грамотных специалистов и перестали решать свои проблемы обсуждая их за кухонным столом. Однако, Вам стоит прислушаться к себе и ответить на вопрос:
на сколько это Ваше?
Выбор профессии, это как выбор спутника жизни. Есть в этом только одно отличие- если будет измена, то это не профессия предаст Вас, а Вы измените профессию.
  Всего Вам самого хорошего.
P.S. Я занимаюсь психологией и психотерапией с 1997 года и всё это время радовался тому, что сделал этот выбор.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.