Как переубедить родных?

Марина 26.07.2015

Меня зовут Марина, мне 17,5 лет .

Три года назад, когда мне было 14,5 я встречалась

с молодым человеком из другого города который старше меня на 4 года. Но даже эта разница в возрасте не очень заметна. Проблема для моей мамы заключается в том что он старше, он жил в детском доме с 9 лет. Поэтому она думает что он из плохой семьи, и то, что ему от меня было нужно это секс.

Но , провмтречавшись год, проводя

Время вместе на даче у моей тети, было все хорошо, пока он не ушел от меня, считая что я достойна лучшего. Прошло вот два года, и мы сблизились снова , опять общение , опять отношения, потому что мы не можем друг без друга. (В то время когда мы были порознь, он не "гулял" как думает моя мама.. ) за то, что он ушел от меня на него обозлились все родственники, потому что все эти два года после, я жила только им, и страдала . И вот сейчас, мы вместе, он сдувает с меня пылинки, он корит себя за то, что мы расстались, он боится меня потерять , осознав все, он боится что мы разойдемся. И вот, мы можем видеться либо на даче у моей тети, либо он приезжает ко мне в Москву и мы гуляем. То, что он воспитан в дестком доме, о нем ничего не говорит, так как он заканчивает скоро университет, купил себе машину, есть квартира, работает. Так вот, я еду завтра на дачу, и не знаю как я смогу там с ним увидеться!??? так как родные думают что он меня

Обидит снова. Мама тоже будет против, но, мы серьезно не можем друг без друга, как мне убедить родных в том что мы не можем друг без друга, в том, что он не обидит меня снова????

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, о том как Вам построить свой разговор, чтобы

Марина

убедить родных

читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Марина

он жил в детском доме с 9 лет. Поэтому она думает что он из плохой семьи,

Он действительно периодически будет уходить, и не обязательно от Вас.

Детский дом даром для психики не проходит!

У него есть другие родственники? Пусть даже очень далекие? Пообщайтесь с ними. Вам тоже не помешает узнать о нем, не только от него самого.

Это не потому, что он плохой и жил в детдоме.

А потому, что "жизнь прожить, не поле перейти"!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Карамян Карина Рубеновна

Марина, здравствуйте!

Это трудно, когда ваши решения и чувства не поддерживаются близкими людьми. Это обидно, это грустно и это больно! И только вам решать, будете ли вы жить так, как ждут от вас родные, или выберете свой путь!..

По правде, никто кроме вас двоих не может знать, что происходит в ваших отношениях, Марина! Что происходит с вами, когда вы вместе. Но часто взрослые уверены в том, что разбираются в таких вещах лучше... Из самых лучших побуждений... они хотят помочь и защитить...

Послушаете ли вы их или будете строить свое счастье самостоятельно - решать вам! Только не забудьте, что никто не застрахован от разрыва и боли расставания. Чтобы избежать этого, нужно вовсе никогда и никого не любить... )

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва