Помогите разобраться в сложной ситуации

вета 07.03.2016

Добрый день!хочется поделится и надеюсь мне помогут.

У меня на протяжении 5 лет сложные отношения с молодым человеком.Это мои первые отношения во всех планах.По началу мы будто любили друг друга больше и поэтому понимали,терпели друг друга.Постепенно все сошло на нет.Сейчас стоим на разных сторонах берега.Мне предстоит уехать жить в россию,я прошу парня задуматься о том что я могу остаться в рк,если мы начнем жить вместе,стоить семью итд.он говорит не готов еще к семье и хочет реализовать себя в работе,а остаться одной в своем городе (все уедут)я не готова без штампа в паспорте.сейчас начались часты ессоры ,не обшаемся неделями,потом когда сильно заскучаем начинаем все снова.так вот мой вопрос в том ,как мне поступить в этой ситуации,уехать и все бросить или остаться с ним и ждать когда он созреет?

Здравстуйте.Вета.Если вы останетесь с ним,то будете находиться в пассивном состоянии ожидания много лет.Так как такая жертвенность расхолаживает и понравится мужчине,и он будет лишен мотивации созревать и быть готовым к браку.Поэтому,не желательно свою судьбу пропускать между пальцев.Вам жизнь дается один раз.И,если Вы себя цените,то это Вы станете для него недоступной,что бы он быстрее соображал.И в этом случае вы увидите-дороги Вы ему или нет,когда есть опасность Вас потерять.Поэтому,если хотите быть счаастливой,то предпочитайте только активность и не забывайте о своей высокой ценности.Тогда только Вас будут любить и ценить.Если же Вы начнете подстраиваться под мужчину,то такой мужчина не будет Вам благодарным,и Вы будете себя всегда чувствовать не любимой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Чемерис Ольга Валентиновна

Вета , здравствуйте.Безусловно решать только вам уехать или остаться с парнем -"ждать когда он созреет"

Проблема лишь в том , что он может не созреть никогда, если этого не произошло до сих пор и ваш парень не готов брать ответственность за семью уже сейчас .

в семье предполагаются дети , а это еще одно испытание ,вы ссоритесь уже сейчас , без серьезных оснований ,дальше будет только хуже.Насколько вам нужны эти стрессы , решайте.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай