Продолжать ли отношения?

Анна 05.03.2016

Мы познакомились на сайте знакомств. Встетились,друг другу понравились. Он американец и работает по контракту - 3 мес на работе и 1 мес отпуска, который он хотел проводить со мной. Остальное время он звонил, писал. Когда мы только еще переписывались, у него в профиле было сказано что ему 32 и он спросил меня была ли я замужем и есть ли у меня дети. Я ответила нет, но его это не спросила и мне сейчас кажется потому что на сайте было сказано что нет. Ну вот когда мы встретились в следующий раз, я увидела у него в телефоне фото девочки. Спросила кто это. Оказалось это его ребенок . Сказал что женат не был, и за этой всей ситуацией стоит большая драма, ребенка обеспечивает и общается. С ее мамой никаких отношений нет, рассказал историю где он выглядит пострадавшим. Ну я против ребенка ничего не имела, мне не понравился тот факт что он это скрыл. Он сказал что все было так хорошо, я не знал как сказать. Ну хорошо, мы это проехали, он спросил мог ли бы он представлять меня своей девушкой и мы решили что официально у нас отношения. Все это время все было хорошо, мы встречались, общались когда он уезжал до недавнего времени, собственно до его дня рождения. я спросила сколько ему будет лет. Да, мы общались/ встречались почти год но никогда не обсуждали возвраст. Я помнила что ему 32 как было указано на сайте но как то вопрос никогда не заходил. Сейчас когда я рефлексирую я думаю, что может именно он так и делал чтобы этот вопрос не поднимался я просто не обращала внимания. Вообщем, он отшутился что его возвраст секрет. Но я естественно вернулась к этому вопросу и ему пришлось ответить что ему 40. Моя реакция была резка и не из-за его возраста а из-за того что он это скрыл и обманул меня. И это уже второй раз. Как то смешно расходиться из-за того что он скрыл свой возраст.  Но для меня это обман, неуважение. Конечно же он попросил прощения, сказал что на сайтах никогда не знакомился и что у него не было опыта таких отношений и вопрос никогда не становился... вообщем я запуталась, не хочу чтобы меня обманывали, не верю что взрослый мужчина в 40 не мог поступить достойнее в этой ситуации.  И не хочу делать из мухи слона...и боюсь что я опять буду обижена. пытаюсь прпринять правильное решение но эмоции не дают думать, боюсь что я проявляю слабохарактерность и он опять будет так со мной поступать.

Голышева Евгения Андреевна

Анна

за этой всей ситуацией стоит большая драма

Когда в жизни человека прорисходит настоящая драма, он так легко об этом не говорит. И редко называет значимые обстоятельства "драмой". Жизнь - это не театр, по крайней мере, не для всех людей.

Анна

рассказал историю где он выглядит пострадавшим

Вы сами ему не верите, похоже? Обычно в таких ситуациях говорят, что человек рассказал: "...", а не "историю пострадавшего".

Анна

отшутился что его возвраст секрет

С какой стати скрывать свой возраст? Вы сами подумайте, какие могут быть мотивы этого?

Анна

сказал что на сайтах никогда не знакомился и что у него не было опыта таких отношений

Чушь:) Абсолютнейшая!

Анна

не верю что взрослый мужчина в 40 не мог поступить достойнее в этой ситуации

Правильно делаете. Вы вообще очень здравомыслящая девушка, у которой все в порядке и с логикой, и с чувствами.

Анна

Продолжать ли отношения?

Можете продолжать, но знать, что мужчина ведет двойную игру. Для него этот сайт и знакомства, вероятнее всего, развлечение и способ провести интересно месяцы командировки. Это не значит, что вам будет с ним плохо, наоборот, будет интересно, легко, эмоционально и без быта и с легким флером скорых расставаний. Вам, в общем, понравится. Все, кроме того, что у него там другая жизнь, возможно, другие отношения, и обман партнерши говорит о том, что для него это все несерьезно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва