Родители ее против наших отношений

Анзор 20.05.2011

Здравствуйте. меня зовут Анзор мне 26 лет, знаком с девушкой уже год, встречаюсь больше полу года. мы идеально подходим друг другу.очень похожи. знаем чего хотим.любим , все в пределах разумного. все гармонично , мои родные за наш брак, а вот она когда рассказала обо мне своим родным то они стали против изза того что мы разных наций( это в дагестане)и то что на данный момент у меня нет в городе своего жилья. ( оно пока только строится) они ни в какую не воспринимают ее выбор, говорят ПОДОЖДИ НЕ ТОРОПИСЬ, а когда дело касается своей нации то забывают о том что не надо торопиться.мягко говоря обидно такое их отношения, она уже обжигалась , и был один неудачный брак который был построен на материальном положении , так что не хочет повторять ощибки и выбирает исключительно человека по человеческим ценностям.что можете посоветовать ей и мне. мы гоотовы бороться . она и ругалась и красиво объясняла уже несколько раз что ей никто не нужен.к ней проявляют интерес ее знакомые, и тд. но она не хочет их воспринимать, что может сказать по этому поводу.СПАСИБО!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анзор!

У вас двоих есть любовь и вы готовы справляться с трудностями на своем пути. Преодолевать их вместе. Ваша девушка уже взрослая и ей самой решать с кем жить. Такое бывает, что родители не принимают решение своих детей. Возможно им нужно время. Не давите на них. Живите так, как вам хочется. Пройдет время и все встанет на свои места. В любом случае свадьбу делать вам, а не родителям и жить вместе вам, а не им. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Анзор!

К сожалению, национальная нетерпимость на постсоветском пространстве достаточно сильна, во всяком случае, на бытовом уровне точно. И сделать тут Вы ничего не сможете, это из разряда ценностей и установок, это не поменяешь. И выбор тут у Вас и у Вашей девушки, на мой взгляд, простой: идти на конфликт с родителями и жениться или нет. Если родители "вменяемые", то, увидев счастье дочери, рано или поздно примут Вас в семью. Если же нет, то сильно сочувствуете Вашей девушке и Вам. Но тогда, наверное, тем более не стоит опираться на их мнение, а стоит всё-таки жить своим умом и брать на себя ответственность за свои выборы и за свою жизнь. Здесь всё будет зависеть от того, насколько Ваша девушка и Вы готовы брать на себя  эту пресловутую ответственность. На родителей её свалить, конечно, проще, но такой подход работает до тех пор, пока родители "угадывают" с правильными решениями. А когда не угадают, разочарование, злость на них и на себя принесут много горьких чувств и переживаний, но только потом, когда уже поздно будет что-то изменить. Так что поразмышляйте над этим обсудите со своей девушкой, готовы ли идти до конца и брать на себ яответственность, и - решайте. Любое Ваше решение будет правильным (для Вас). Всего наилучшего, Елена.