Семейные проблемы

Екатерина 03.03.2016

Мой гражданский муж не может обеспечить­ семью,а у нас скоро родится второй ребё­нок. Отношения хорошие,но мысль об этой ­проблеме не оставляет меня в покое. Уже ­не единожды разговаривала и пыталась дон­ести до него проблему,но всё безуспешно.

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем письме нет вопроса и очень мало информации.

Что значит "не может обеспечить семью"? Он не работатет? Или, на ваш взгляд, очень мало зарабатывает? Видит ли он в этом проблему? Что заставило Вас решиться на второго ребенка, если денег в семье не хватает? Какой помощи Вы хотите от психолога? Без ответов на эти вопросы Вам помочь невозможно.

Вы можете либо более подробно описать ситуацию, либо мы можем договориться о скайп-консультации, которая позволит Вам разобраться с тем, что происходит в Вашей семье.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург