Как избежать развода?

Анна 01.03.2016

Здравствуйте!Мы с мужем в браке 3 года. Я его очень люблю и очень не хочу терять. Но я очень эмоциональная, и часто не могу себя сдержать. Могу крикнуть или ударить. Это ему не приятно я эьо понимаю но немогу себя сдержать. А сейчас все это дошло до того что муж больше не хочет быть со мной. Я незнаю что мне делать. Помогите.Подскажите как мне себя вести, что бы не допустить развода

Анна, здравствуйте.

сдерживать себя и менять насильно у вас не хватит терпения. Ваша гневливость и вспыльчивость могут быть следствием неумения справляться с гневом, выражать его конструктивно и попытками подавить его. Чем больше пытаемся подавить - тем более неожиданно вспышки гнева застят глаза и руки сами хотят ударить.

Лучше пройти курс психологического консультирования и разобраться с вашим гневом, его причинами и тем, что вас беспокоит и чего вы не можете донести до мужа.

Здравствуйте, Анна!

Анна

Я незнаю что мне делать.

Учиться справляться со своими чувствами, не разрушая тех, кто находится рядом. Чувства надо не сдерживать, а выражать безопасным для окружающих способом. Этому можно научиться в процессе работы с психологом. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Анна.Так бывает,когда у мужа было воспитание теплое,а у Вас грубоватое.Поэтому,Вы не переносите его мягкого отношения к Вам и ищите ссор,что бы отношения были конфликтными,как в детстве.Поэтому,выход-долюбить себя на столько,что бы его теплота,как редкое качество,Вас не раздражала,а Вы ее стали ценить.Этим Вы и удержите отношения от развала.Если Вы не сможете повысить свою ценность.то и не убережете отношения,к сожалению.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград