Как жить дальше?

Татьяна 29.02.2016

Недавно схоронила мужа. 30 лет вместе, и вот... Теперь каждое утро как пытка. Вставать, что-то делать... Каторга. Ничего не хочу. Заснуть бы и не проснуться. Но нельзя. Дочка учится еще, у нее сын маленький. Без меня им не протянуть. Еще года два надо как-то жить. Но сил нет...

Татьяна, здравствуйте.

Я вам очень соболезную. Утрата близкого человека невосполнима. но на этом жизнь не заканчивается и определять ее длинной еще в два года нельзя. обратитесь за психологической помощью и курс консультирования поможет вам восстановить силы и найти новые смыслы в жизни.

Можете почитать книги И. Ялома. Они написаны на хорошем понятном и простом языке и помогают разобраться в сложных вопросах смыслов жизни, неизбежности смерти и нашего бытия.