Как перестать бояться?

Юра 19.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Юра. мне 15 лет проблема в том, что я всего боюсь...началось это с того, как я перешел в новую школу. в бывшей школе я чувствовал себя хорошо, вел себя раскованно, был популярен......у меня были хорошие друзья. когда я перешел в новую школу все пошло наперекосяк...в новом классе было много пацанов и несколько девчонок...в первый же день эти пацаны меня запугали...а после вообще начали бить, издеваться, деньги отбирать...я начал их боятся...что я только не делал, чтобы не ходить в эту школу и не видеть их...а после я начал боятся всего....думал только том: "как бы чего не случилось..."я заканчиваю 9 класс и хочу уйти из этой школы в колледж....но мама (а отца у меня нет) заставляют меня идти в 10 класс....где учатся эти...школа сельская...

Здравствуй, Юра!

Так получилось, что ребятам из твоего класса удалось тебя запугать. Они это делали не из желания тебя обидеть. Просто когда в сложившийся коллектив приходит новый человек его всегда проверяют на его качества, для того, чтобы понять можно ли его уважать. Если человек проявляет стойкость. Его принимают как равного и начинают уважать.

Но своё положение всегда можно изменить.  Если ты перестанешь под них прогинаться, то тебя для начала побъют. Но если ты сохранишь свою честь и будешь отстаивать свои интересы. То они признают в тебе равного. И захотят с тобой дружить.

Подняться всегда сложнее - но это необходимо!

Слабого человека всегда видно. Другие люди чувствуют твою неуверенность.

Так сложилось в этом мире, что свои интересы надо отстаивать. Это как борьба за территорию у животных. У людей это не так явно, но всё равно есть.

Ты хочешь пойти учиться в колледж. Но там ситуация с территорией возникнет вновь. И тебе прийдёться опять отстаивать своё место в этом мире.

Тебе ведь с детства уже приходилось драться. И ты отстаивал своё положение. Чтобы вспомнить свою силу тебе необходимо опять научиться отстаивать своё!     Дерись!  Даже если ты собираешься уехать в колледж, тебе необходимо поднять твою уверенность в свою силу. Дерись и доказывай что этот мир твой!!!

Но сделай это так, чтобы это не повлияло на оценки и характеристику. Дерись с умом. Только чтобы отстоять своё право. Ответственность за твои действия лежит на тебе. Так, что не переусердствуй.

У тебя всё получиться и "твои сегоднешние обидчики" признают тебя как равного.