Не знаю как быть

Денис 19.05.2011

Добрый день!Подскажите,как выбраться из сложившейся ситуации?Я встречался с девушкой два года,последние пол года жили вместе.Отношения наши начинались замечательно,несмотря на то,что жили в разных городах,Оля в Москве,я в подмосковье.Мы постоянно переписывались,созванивались,а на выходных,когда она приезжала домой,всегда были вместе.Она звала меня в Москву,и настал день,когда я согласился,нашли тут мне работу,правда зарплата конечно не большая.Начали снимать квартиру,обживаться.Сначала всё тоже было хорошо,но потом я стал вести себя как эгоист,я почти не обращал на неё внимания,когда она приходила домой,бывало такое что я просто уже спал,я не дарил ей подарков,не слышал её,мне бы было только дождаться выходных и погулять с друзьями,ну а там соответственно выпить.Я не говорю,что у меня есть зависимость от алкоголя,но погулять я любил...Потом Ольга купила квартиру,взяла ипотеку,соответственно стало жить тяжелее,а зарплату мне не прибавляют.Она просила меня поискать что-нибудь другое,но я игнорировал её,говорил,что нет образования(я сейчас учусь),доходило до споров,криков.Да ещё и на работе у неё проблемы,могут уволить.Настал день,когда она сказала мне,что нам нужно расстаться,она так больше не может,что разлюбила,что внутри много всего негативного накопилось по отношению ко мне.Сейчас,когда я остался один,я начал всё это осознавать,понял что я делал не так,или что совсем не делал.И ещё я понял,что люблю этого человека,люблю чисто и сильно.Просил её не уходить,обещал,что изменюсь.Но она ушла.Когда расставались,она сказала,что если нам суждено быть вместе,так и будет,и что ей тоже тяжело.Я пытался пригласить её в кино,но получил в ответ,что она не хочет больше давать мне надежды.Я хочу вернуть отношения,хочу создать семью,хочу ухаживать за ней,уважать и ценить.Дайте пожалуйста совет,что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Денис, Вы сами-то верите в то, что говорите ("обещал, что изменюсь")? Это как маме с папой клятвенно заверять, что будете хорошо учиться, , зная, что все равно нарушите, по окончании третьего класса!

ИзменИтесь. Сделайте поступок. И тогда - жизнь покажет что и как. А Вы знаете, что менять, для чего, нужны ли Вам самому изменения (не говоря уж про её представления о Вас)... Сколько Вам лет, если в то время, когда женщина работает, покупает квартиры, перетаскивает Вас в крупный город, "прёт" все на своих плечах -  Вы наивно полагаете, что как семиклассник, "пытаясь пригласить её в кино" и, о, чудо!, все наладится после такого заманчивого (!) предложения!!??

А почитайте свою фразу - "Я хочу вернуть отношения, хочу создать семью, хочу ухаживать за ней, уважать и ценить"! Вернуть отношения? Какие? Когда было так удобно и не затратно? Хочу создать семью? А у Вас есть картинка, что такое семья (как складывались и складыватся отношения в Вашей родительской семье - оттуда берется сценарий)? Хочу ухаживать за ней? Она больна? Вы "ухаживаете" уже 2 года. Ну и парадокс - "хочу ...  уважать и ценить"!!! То есть до сих пор Вы не уважали и не ценили?

Есть о чем подумать? Понятно, что обидитесь (так легче всего). Но может придет осознание ... позже. Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис! давайте по письму разберем, что происходило:

потом я стал вести себя как эгоист,я почти не обращал на неё внимания,когда она приходила домой,бывало такое что я просто уже спал,я не дарил ей подарков,не слышал её,мне бы было только дождаться выходных и погулять с друзьями,ну а там соответственно выпить.

т.е. по началу все шло пока спокойно - был процесс адаптации и к новому месту и к работе, и к отношениям...НО - вот после что-то уже пошло НЕ так - судя по всему - это то, что Вы извлекли из опыта отношений - НО - есть ещё кое-что - ответьте на вопрос - как бы Вы сейчас, исходя из своего опыта стали бы строить отношения с ней? (например, заняли бы более зрелую позицию, брали на себя роли и обязанности, строили отношений - так Вы оба НЕ сложили свой совместный досуг - Вы ждали выходных, чтобы побыть с друзьями - а как проводила досуг она?) - т.е. что именно конкртено Вы бы уже изменили в отношениях? и естественно - чего бы Вы ждали и от неё? ведь ответственность за отношения лежит на обоих партнерах - вот это и важно озвучить - не просто слова - а что именно!!!

Ольга купила квартиру,взяла ипотеку,соответственно стало жить тяжелее,а зарплату мне не прибавляют.Она просила меня поискать что-нибудь другое,но я игнорировал её,говорил,что нет образования(я сейчас учусь),доходило до споров,криков.

а строили ли Вы совместные планы - получается, что квартиру купила она! а Вы? для кого квартиру - для Вас обоих или только для себя - почему требовала от Вас найти работу и оплачивать? как этот вопрос был между Вами разобран???

она так больше не может,что разлюбила,что внутри много всего негативного накопилось

а вот и её вклад - НЕ ждать и НЕ копить - а учиться конструктивно озвучивать и свои переживания и свои ожидания!!! ведь НЕ только Вы должны измениться в отношениях - ведь ответственность на них НЕ только на Вас! именно поэтому и важно озвучивать ожидания от партнера!!!

Сейчас,когда я остался один,я начал всё это осознавать,понял что я делал не так,или что совсем не делал.И ещё я понял,что люблю этого человека,люблю чисто и сильно.Просил её не уходить,обещал,что изменюсь.

да, Вы можете все озвучить своей девушке - и про то, что извлекли и про то, как с нынешней позиции видите отношение - свою роль в них! её роль в них! НО!!!!! принять выбор может только она сама и Вы сможете только уважать этот выбор!!!! поэтому расскажите ей именно о своем опыте, о своих переживаниях, сконструируйте то, к чему хотите прийти (чтобы она реално представляла, что Вы имеете в виду под словами "изменюсь" ) НО - обязательно скажите - что выбор делать ей и Вы будете его уважать!!!!

Денис, если Вы решитесь действительно разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!