Живу с женатым. Что делать дальше?

Lanna 26.02.2016

Здравствуйте. Очень необходим ваш совет! Мне 29 лет, ему 27 лет. Когда мы познакомились, я была в разводе, он сказала, что только собирается разводиться. Если бы не сказал, что собирается, я бы не стала продолжать общение. В общем стали общаться, буквально за неделю влюбились друг в друга, он просто души во мне не чаял, на руках носил. С женой созванивался при мне, постоянно орались, какие-то разборки. Примерно через 2-3 недели знакомства сказал ей, что разводится (при мне). Она названивала, плакалась, что не может без него, просила вернуться. Забыла указать, что у них 2 детей (один от него, другой от предыдущего ее мужчины). По его рассказам, она просто мегера. Ужасно к нему относилась, грубая, ни капли нежности, постоянные скандалы и женились они не по любви, а по залету. Спустя еще неделю, он сказал, что познакомился со мной и хочет быть со мной, а ее не любит и не хочет с ней оставаться (этот разговор тоже был при мне). Она узнала мой мой телефон, оскорбляла, проклинала. Он переехал жить ко мне. Живем мы с ним 7 месяцев. Она в курсе, что он переехал ко мне и мы живем вместе. Спустя какое-то время она успокоилась. Сейчас он платит ей алименты, общаются более менее нормально, больше не просит вернуться. У нас до Нового года был не один разговор по поводу развода. Я говорила, что не приемлю такие отношения, что всегда была против отношений с женатыми и что если он окончательно решил быть со мной, то ему необходимо развестись. Он согласился, сказал, что собирается, но постоянно были какие-то преграды. Только на работу устроился, не отпускали, еще что-то. Один раз собрался, при мне звонил ей, сказал что едет разводится, но оказалось, что в этот день не работает сбербанк. Потом она не могла. И вот так уже длится 7 месяцев. За, примерно, 10 дней до нового года я не выдержала и сказала, что если до НГ он не разведется, то мы расстаемся, что я хочу новый год начать с новой жизни. Опять возникла преграда, не смог поехать. После нового года ни слова с его стороны про развод. Я тоже молчу, жду шага с его стороны. Еще все его родственники в курсе меня, с мамой познакомил. Она сказала, что безумно рада и все братья его рады, что он ушел от этой мегеры и сейчас со мной. Брат его сказал, что в жизни не видел его таким счастливым, как со мной. Сейчас меня очень сильно начала напрягать ситуация с разводом. Я его еще спрашивала, не хочет ли он поехать увидеться с дочкой (она живет в 200 км примерно, путь не близкий). Он сказал не хочу туда ехать. Поеду, когда мама заберет ее к себе. Слышала их разговор с братом. Брат, видимо, спросил про развод и он ответил, что пока не хочет туда ехать, не хочет напряга. С одной стороны, я понимаю, т.к. я тоже когда ушла от мужа, не хотела с ним видеться, было тяжело от его упрашиваний вернуться. С другой стороны также закрадываются мысли, а вдруг он вообще не хочет пока разводиться, выжидает момент, вдруг со мной не получится и он вернется к ней. И эти мысли постоянно напрягают, иногда вызывают негатив в его сторону и его слова о любви ко мне кажутся фальшем, наигранностью и становится противно. Что вы можете сказать по поводу такой ситуации? Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Lanna! Да, ситуация не простая. Тут было бы неплохо поработать с вашим восприятием и отношением. Но стоит обратить внимание и на поведение другой стороны. Если есть пробемы, то обычно виноваты где-то обе стороны. Затем естественно девушку напрягает, когда парень не хочет чрезмерно сближаться, тут есть некоторые секреты, которые можно использовать хитро и аккуратно.С другой стороны с нами ведут себя так как мы позволяем с собой вести, быть может что-то стоит изменить в вашем поведении и реагировании. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям,кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Стоит понять на что вы готовы в связи с этим? быть может в вас тоже есть какое-то препятствие к построению отношений которые вы не до конца осознаете(но это все для индивидуальной работы, советом тут ничего не решить.).Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва