Живу с женатым. Что делать дальше?

Lanna 26.02.2016

Здравствуйте. Очень необходим ваш совет! Мне 29 лет, ему 27 лет. Когда мы познакомились, я была в разводе, он сказала, что только собирается разводиться. Если бы не сказал, что собирается, я бы не стала продолжать общение. В общем стали общаться, буквально за неделю влюбились друг в друга, он просто души во мне не чаял, на руках носил. С женой созванивался при мне, постоянно орались, какие-то разборки. Примерно через 2-3 недели знакомства сказал ей, что разводится (при мне). Она названивала, плакалась, что не может без него, просила вернуться. Забыла указать, что у них 2 детей (один от него, другой от предыдущего ее мужчины). По его рассказам, она просто мегера. Ужасно к нему относилась, грубая, ни капли нежности, постоянные скандалы и женились они не по любви, а по залету. Спустя еще неделю, он сказал, что познакомился со мной и хочет быть со мной, а ее не любит и не хочет с ней оставаться (этот разговор тоже был при мне). Она узнала мой мой телефон, оскорбляла, проклинала. Он переехал жить ко мне. Живем мы с ним 7 месяцев. Она в курсе, что он переехал ко мне и мы живем вместе. Спустя какое-то время она успокоилась. Сейчас он платит ей алименты, общаются более менее нормально, больше не просит вернуться. У нас до Нового года был не один разговор по поводу развода. Я говорила, что не приемлю такие отношения, что всегда была против отношений с женатыми и что если он окончательно решил быть со мной, то ему необходимо развестись. Он согласился, сказал, что собирается, но постоянно были какие-то преграды. Только на работу устроился, не отпускали, еще что-то. Один раз собрался, при мне звонил ей, сказал что едет разводится, но оказалось, что в этот день не работает сбербанк. Потом она не могла. И вот так уже длится 7 месяцев. За, примерно, 10 дней до нового года я не выдержала и сказала, что если до НГ он не разведется, то мы расстаемся, что я хочу новый год начать с новой жизни. Опять возникла преграда, не смог поехать. После нового года ни слова с его стороны про развод. Я тоже молчу, жду шага с его стороны. Еще все его родственники в курсе меня, с мамой познакомил. Она сказала, что безумно рада и все братья его рады, что он ушел от этой мегеры и сейчас со мной. Брат его сказал, что в жизни не видел его таким счастливым, как со мной. Сейчас меня очень сильно начала напрягать ситуация с разводом. Я его еще спрашивала, не хочет ли он поехать увидеться с дочкой (она живет в 200 км примерно, путь не близкий). Он сказал не хочу туда ехать. Поеду, когда мама заберет ее к себе. Слышала их разговор с братом. Брат, видимо, спросил про развод и он ответил, что пока не хочет туда ехать, не хочет напряга. С одной стороны, я понимаю, т.к. я тоже когда ушла от мужа, не хотела с ним видеться, было тяжело от его упрашиваний вернуться. С другой стороны также закрадываются мысли, а вдруг он вообще не хочет пока разводиться, выжидает момент, вдруг со мной не получится и он вернется к ней. И эти мысли постоянно напрягают, иногда вызывают негатив в его сторону и его слова о любви ко мне кажутся фальшем, наигранностью и становится противно. Что вы можете сказать по поводу такой ситуации? Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Lanna! Да, ситуация не простая. Тут было бы неплохо поработать с вашим восприятием и отношением. Но стоит обратить внимание и на поведение другой стороны. Если есть пробемы, то обычно виноваты где-то обе стороны. Затем естественно девушку напрягает, когда парень не хочет чрезмерно сближаться, тут есть некоторые секреты, которые можно использовать хитро и аккуратно.С другой стороны с нами ведут себя так как мы позволяем с собой вести, быть может что-то стоит изменить в вашем поведении и реагировании. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям,кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Стоит понять на что вы готовы в связи с этим? быть может в вас тоже есть какое-то препятствие к построению отношений которые вы не до конца осознаете(но это все для индивидуальной работы, советом тут ничего не решить.).Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва