Приемная дочь ворует

оксана 19.05.2011

Мы взяли Карину с интерната 3 года назад,это моя племянница её мать лишили прав за пьянку,детство у ребёнка конечно было кошмарное,ей сейчас 11 лет.Я часто начала замечать ,что у неё какие-то безделушки, на мои вопросы отвечала.что подарили подружки. Но вскоре пропали и деньги с кошелька.... А самое страшное,в марте она украла в школе телефон!!!!на неё написали заявление в милицию и по сей день нас туда сней бесконечно вызывают. У меня своих 2 дочери 15 и 4 года, очень переживаю что Карина может вычудить в следующий раз? Уговоры и угрозы не помогают она говорит .что не хотела этого делать,и очень расскаивается Что нам делать? Помогите пожалуйста

Я работала с детьми, которые воровали в семье. Но это была работа личная как с детками, так и их родителями и не одноразовая. Эта работа требует личного участия, чтобы можно было бы разобраться, чего девочке не хватает не с Вашей точки зрения, а с точки ее зрения. Далее можно находить компромисс. Поскольку вы живете не в Киеве, могу лишь предложить обратиться к психологу в Вашем городе. Просто так ответить, что делать в данной ситуации - невозможно. Для каждого случая свой "рецепт". И рада была бы - но здесь вопрос не в совете, а в непосредственной работе.