У меня бесплодие

Вера 25.02.2016

Добрый вечер!нужно кратко...ну если совсем...мне 20 лет.Замужем 2 года.У меня бесплодие.Я очень хочу ребёнка и муж тоже.У нас хорошие отношения-взаимная любовь.В общем всё хорошо.Но эта проблема не даёт мне жить.Я лечусь уже 5 лет.Каждый раз у меня находят всё новые и новые болезни.Выписывают горы таблеток...я сменила 20 врачей и всё безрезультатно...Муж очень хочет ребёнка.Я вижу как он смотрит на детей друзей...Я его мучаю...Если уже честно -я подумываю о разводе...у меня просто нет сил так дальше жить.Я уже пробовала медетировать,читала книги Ольги Кавер(как отвлечься от этой проблемы) и др.Меня хватает на неделю,а потом снова я плачу...и плачу....я смотрю на мир и плачу....Снйчас меня уже ничто не может успокоить.Я ничем не могу отвлечься...Как мне с этим жить?Как привыкнуть к мысли о том ,что ты не сможешь родить....Как????Если можете,подскажите,что сделать,чтобы стало хоть на капельку легче...

Здравствуйте,Вера.Если лекарственная терапия не помогает,причина можетбыть психологическая.Для этого важно поработать какое-то время,например,с психоаналитиком.Есть бессознательные причины,которые мешают оплодотворению.И,если Вы разочаровались во врачах и лекарствах,то обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград