Как отвлечься?

Юлия 20.02.2016

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как справится?Мне 23 года, мужу 26 лет.С мужем очень хотим ребеночка, но никак не получается в браке уже 2 года,анализы все хорошие что у мужа что у меня,но никак не получается,при виде на улице коляски или маленьких деток слезы на глазах наворачиваются, даже к друзьям не ходим где есть детки,тяжело там находится, о теме беременности вообще не можем разговаривать становимся злыми и сразу психуем.Врачи гинекологи говорят отвлечься,но у нас не получается,может вы что-нибудь посоветуете?Спасибо

Юлия, здравствуйте.

Похоже, что в вашем случае можно говорить о психологическом бесплодии. В таком случае вам нужна помощь психолога, так как зацикленность на невозможности забеременеть и родить, лишь усиливает то напряжение, которое отдаляет вас от желаемого. Просто дать совет "отвлекитесь", но гораздо сложнее его реализовать. Все мысли об одном и нервы напряжены. Чем старательнее вы будете избегать этих мыслей, тем сильнее они будут врезаться в вашу голову. Так уж устроен человек.

Обращайтесь на Скайп консультирование - первое, что вам необходимо сделать, это решить те навязчивые мысли и тягостные чувства, которые одолевают вами. В противном случае вас ждет невроз, депрессия или тревожное расстройство.