Стоит ли мне тратить свое время на него?

Ольга 19.02.2016

Здравствуйте, помогите разобраться, познакомилась с мужчиной ему 32.

Он говорит что он бы хотел отношений и совместного время препровождения : кино, кафе, отдых на природе, походы по магазинам и заведениям. В общем как семья но только живём врознь. Близость в гостинице или загородном доме. говорит что не ищет секс без обязательств, а ищет отношения с продолжением. Против ребенка ничего не имеет говорит это да-же лучше.

Я хочу семью в дальнейшем, стоит ли мне тратить свое время на него?

Ольга, добрый день.

Конечно, ваш мужчина не готов к тем отношениям, о которых вы мечтаете. Иначе вы бы не писали и не задавали свой вопрос. Женщина, которая уверена в мужчине не станет спрашивать.

Но скорее здесь другое - понимая, что мужчина хочет других отношений, чем вы, внутри вас что-то их не отпускает.

Женщина имеет свойство привязываться к мужчине. Вот и вы привязались. Если мужчине нужна женщина, он будет добиваться, завоевывать ее. А здесь так: соглашайся на то, что я тебе предлагаю! И вроде бы отношения, и казалось бы постоянные, но вы чувствуете подвох.

Как если купить плитку шоколада, на обертке написано одно, но откусив, вы чувствуете, что состав не соответствует тому, что на этикетке.

А стоит ли продолжать - хороший вопрос. Женщине не хочется сталкиваться с болью расставания. И очень тянет вернуться обратно. А вдруг изменится, вдруг поймет, что нужна семья. А я его оттолкнула...А "мой мужчина" так и не появился на горизонте.

А если бы вы сказали мужчине, что вы тогда не хотите секса с ним? Зачем тратить свою энергию на того, кто не хочет до конца вкладывать свою энергию в отношения (соблюдать дистанцию). Вы готовы ходить с ним в кино, принимать подарки, но без секса. Что он скажет? Насколько он готов быть с вами? Может этот вопрос все расставит по местам.

Ведь ребенок - это не игрушка. Это новые отношения между парой. И мужчина должен выдержать перепады настроения своей жены, помогать ей. А ваш будет уходить к себе домой?

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург