Муж мне изменил

Татьяна 19.02.2016

В один из дней я уехала к своим родителям в гости в село. Так как я подозревала ,что муж мне изменяет (хотя он говорил ,что я больная ревностью ), Я оставила дома включенное подслушивающее устройство.Когда я приехала и стала прослушивать ,что происходило в квартире без меня , то я была в шоке , в квартиру приходила женщина .Они занимались сексом.Я услышала всё ,как они смеялись ,как она стонала от удовольствия,вобщем слышала слышала всё , что происходило за два часа их совокупления.Муж с начало отнекивался,говорил Что это бред и мои фантазии.Но когда я ему дала всё послушать ,ротик он свой закрыл. Просил прощения , сказал ,что такого больше не повторится.Пока мы вместе .Ноэто мне кажется не на долго.В душе боль и неизмеримая обида. Если муж пошёл на лево ,значит я его в постели не устраиваю как женщина, я ему не интересна как женщина.А живём то мы .вместе всего год и 8 месяцев.Как жить с этим дальше и стоит ли вообще ?Подскажите пож-та ,помогите советом.Доверия к нему у меня нет совсем. Мы ровесники ,обо с1966г.р. Оба служащие.

Татьяна, здравствуйте.

Когда ко мне приходят на консультации со схожим вопросом, то я сразу задаю вопросы: «Когда Вы искали, очень хотели найти, знали Вы тогда, что будете делать с тем, что найдёте?!»

Чаще всего люди «добирают», компенсируют что-то, чего не дополучают внутри семьи. Тот, кто дорожит ,ценит, бережно относится, сразу, не накапливая обиды и претензии, в подходящий момент для партнера, проговаривает от том, что не нравится, что нравится, как хотелось бы…. Кто-то не утруждается и «легко» находит «псевдогармоничное» отношение.

Психолог в Люберцах не имеет права давать советы, он может дать ряд рекомендаций, а клиент берет на себя ответственность выбирая какую-то из рекомендаций.

Пути решения могут быть разнообразны, разные варианты развития событий.

Рекомендую написать каждый, из возможных выборов, к каждому выбору написать «что от этого выбора я получаю в «+», что «-». Обязательно будет перевес (главное, при написание, не сравнивать количество «+» и «-»…

Установить источник проблемы случившегося, в этом может помочь семейный психолог. И работать над ошибками, собственными, каждому из партнеров. Но здесь, опять же, выбор из желания или нежелания сохранить семью.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы