Свекровь меня ненавидит

элеонора 26.01.2014

Здравствуйте.Помогите с ситуацией.Вышла замуж молодой.родился ребёнок.Со временем свекровь (её две незамужние дочки тоже) стали доставать меня!Я работала по дому как белка плюс маленький ребёнок на руках- а им всё не угодишь: это сделай, то сделай, это не умеешь, то не можешь, такая-сякая, неумеха, не любишь нас (их семью!), и так каждый день, год за годом! Я сначала копила всё в себе, потом начались скандалы, крики, слёзы, мужа начала ненавидеть, так как видела в нём "продолжение этой противной семьи", мысли были только о разводе. Уйти и снимать квартиру у нас не было возможности: я на декретном, у мужа мизерный заработок- старались уходить к моей маме как можно чаще, но возвращаться приходилось всё равно, и снова недовольства со стороны свекрови, ворчание свекра, упреки и грязные ранящие прямо в сердце обидные слова сестёр мужа - опять я терплю, молчу, взрываюсь, скандалы и т.д. Теперь я вышла на работу, снимаем квартиру, к свекрови ходим очень редко, стараюсь не общаться очень. Но ненависть к ней и сестрам не проходит!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Элеонора!

 Но ненависть к ней и сестрам не проходит!

Может за ненавистью "прячется" обида?

Обидно было, что не приняли как родную дочь, как сестру?

Разобраться в своих чувствах вам поможет психолог на очной консультации.

Желательно прийти совместно с мужем.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань