Развод

Владимир 18.05.2011

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Ситуация стандартная, как не печально. Два года назад разошелся с бывшей женой. Живу теперь отдельно. Жена осталась с двумя детьми- сыновьями. После услышанного в свой адрес от жены возвращаться не собираюсь. Есть огромное желание помочь детям, но жена всячески противится моим встречам с детьми. Дети переживают. Поскольку официально общаться не получается, встречаюсь тайком. Надежда была на то что пройдет время и она успокоится, чем дальше тем хуже как в сказке Пушкина золотая рыбка... Задумываюсь о подаче иска в суд, но не люблю силовых мер... Не знаю с чего начать. Как только начинаем общаться с бывшей женой все переходит в истерику... Что делать?

Здравствуйте Владимир!

Трудно общаться с человеком, если он не хочет этого. Договориться с человеком, который не хочет договариться, мирным путем скорее всего не получиться. Получить консультацию юриста о своих правах и о правах вашей бывшей супруги в сложившейся ситуации необходимо, чтобы знать "поле переговоров" и юридическую поддержку со стороны государства каждой из сторон. Возможно следует написать письмо бывшей супруге вместе с юристом о своих намерениях, предложить путь переговоров в присутствии третьих лиц. Важно, чтоб вы выли готовы осущиствить все то, о чем напишете ей, в частности судебное разбирательство. Напомню вам, сейчас она нарушает ваши права не давая общаться с детьми и принимать участие в их жизни, вы можете ее ограничить в этом используя закон, защитив таким образом свои интересы (и интересы ваших детей). Действуйте, у вас все получиться. Часто юридическая грамотность "остужает пыл" оппонента и позволяет решить вопрос без привлечения суда. Удачи вам, решимости и терпения!