Потеря работы

Белла 15.02.2016

Здраствуйте. Я проработал в компании 9 лет, занимала официально руководящую должность _ исполнительного директора. На данный момент я ушла из компании, это не моя инициатива была, но обстоятельства сложились так, что я решила уйти. Главная проблема в том, что на работе я занималась абсолютно всем от поиска кандидата и решение финансовых вопросов компании, до покупки кофе и чай в офис. И вот мне 33 года я безработная и понимаю, что на рынке не нужны люди которые умеют все и специалисты по чуть чуть во всем. Вера в себя полнить потеряна, думаю, что на самом деле некуда не способна. За плечами ипотека понимаю, что надо искать работу, но страшно, как мне разобраться каким специалистом мне стать, в какой области? Как поднять себе уверенность?

Здравствуйте, Белла! Прежде всего скажу, что сейчас необходимо найти работу, аналогичную вашему имеющемуся опыту, поскольку ипотека не ждет, платить надо в любом случае, иначе сами знаете, штрафы, санкции, да и лишняя тревожность. Устроившись на новую работу можно параллельно найти свою сферу интересов, начать обучение и наработку опыта. Для этого нужно будет осмотреться вокруг, какие сферы вам интересны, что нравится, или от обратного что точно не нравится. Проблема неуверенности в себе конечно этому может мешать, часто за этим стоят внутренние негативные установки, ощущение собственной не ценности, не уникальности, и конечно же эмоциональные - страхи и т.п. На эту тему много есть информации в интернете, хотя часто причины в неуверенности в себе психологически глубинны и гарантированно может помочь только работа с психологом-психотерапевтом в проработке как раз эмоциональной сферы, принятии своих чувств и эмоций, особенно негативных.

Успехов вам и удачи во всем!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.