Муж постоянно прогуливает работу

Марина 15.02.2016

Здравствуйте. Мы - молодая семья - мне 19 лет, мужу - 20. Летом 2015 сделал предложение, к слову - детей у нас нет, поэтому никто никакими силами никого не тянул. Это было обоюдное решение с заранее оговоренными трудностями. После свадьбы муж 3 месяца не мог трудоустроиться, и о, чудо! Все таки устроился. Жизнь у нас - идиллия, нет никакого "распила" с моей и его стороны, поддерживаем и мотивируем друг друга. Но есть огромное "но". Мой муж стабильно раз в месяц пропускает работу от одного до трёх дней без оправдательного документа. Я, ведя с ним беседу, даю совет - присмотреться к другому филиалу работы, если тут с начальством не повезло, или же - устроиться на другой график работы. На что в ответ - я сам решу и полное отрицание моих предложений. Я, к сожалению, черезчур пунктуальна, и для меня дикость - стабильно прогуливать работу. Работа у него 5/2, 8 часов. Хочется узнать - как донести до мужа, что прогулы - это ненормально и грозит увольнением? Как объяснить, что пока что его держат за неимением кадров на данную вакансию, а при первом же претенденте - выставят за дверь с записью в трудовой об увольнении по статье. Помогите советом. Спасибо!

Науменко Елена Владимировна

Дорогая ,Марина! Ваш муж нарушает "ваши" правила, и пока он сам не захочет стать" дисциплинированным" не тратьте зря свои силы. В душе ваш муж еще подросток, свободный и не послушный. И прогулы дают ему чувство свободы. Вам аедо ценить, что он ходит на работу, хвалить его и подбадривать и .... пусть прогуливает. К сожалению, я в моей практике сталкиваюсь с многочисленными случаями. где муж вообще не работает, вечно ищет себя! Ищите везде позитив!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Видимо есть какая-то причина такому его поведению. Быть может он не понимает всю серьезность и ответственость своих поступков, или еще не досточно взрослым себя чувствует и ведет себя как подросток. Быть может он достаточно ленив и хочет чтобы о нем заботились и решали его проблемы или просто безответственен, и желает чтобы ответственность за вашу семью вы взяли на себя ,стоит посмотреть на его маму, кака она женщина, кто у них глава семьи (то это тоже может навести на какие-то мысли). Быть может у него нет мужской взрослой модели поведения и много всяких разных причин, которые можно выявить и убрать только при индивидуальной работе с ним. и если у него будет такое желание. Без его желания измениться что-либо сделать будет навряд ли возможным. Я вас приглашаю на свой сайт, у меня есть материал по денежным проблемам и сложностям, а таже вообще по проблемам отношений. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва