Развод с женой

Сергей 14.02.2016

Приехав с Польши ,там была на заработках,жена сказала,что нам надо развестись,я в шоке,причин не обьяснила-мы в браке 15лет,нас не развели отозвала заявление,но пережить пришлось я ей всё простил я так и не понял ,что это было.Мы никогда не ссорились отношения были хорошие.Она снова берёт визу и едет в Польшу на работу.Но через время она сообщила ,что она в Германии.Звонила редко информации давала мало.Через пол года пребывания сообщила,что проживает с другим человеком прими всё как есть, хочет развестись.Вот уже год как она там документы на развод уже в суде её будет представлять адвокат.Разводиться я нехочу .хотя знаю,что разведут.Сын 14лет остаётся со мной,мне 50 лет.Планы все рушились.Убивает развод,незнаю что делать.Много прокручивал наш путь вродибы было всё хорошо -шутили смеялись просили прощение друг у друга,но оказывается всегда приследовало безденижье.Многого себе позволить не могли хотя я работал.А попав за кордон картина кардинально изменилась,оказалось,что всего навсего надо развестись и будет достаток не знаю кого она там нашла ,но видно кто может дать то чего не дал я.Достаток и перспективу безбедной старости а может и лучших отношений.Но не только развод убивает но и тот способ ,которым она это делает просто удар в спину,ради лучшей жизни для себя,такой ценой?И в разговоре по телефону совсем другой человек,говорит ,что не будет жить как жила раньше никогда не думал ,что это может произойти в моей семье.Я раздавлен этими событиями.Не могу представить,что она с другим.Хотя в глубине очень глубоко я её понимаю -она тоже много работала,и наконец пришел тотчас ,что она почувствует себя женщиной.Ей дадут то чего у меня не получилось.Мы не разведены ,но живёт с другим-не боль?Что это?

Ещё предстоит пройти этап развода и всё я сам.Некого шлёпнуть

спросить, приготовить чаю...Всё думаю о ней ,вернулась бы простил.Так привык,для себя она может и хорошо делает,а семья ,дети-говорит вырастут поймут,а сей час как им быть,без матери,походу она не скоро и приедет.Вот такие перемены.Знаю что надо взять себя в руки ,а как -сил нет,а ей там хорошо. Я её простил.Убивает и то,что придется подавать на алиметы,и это не месть-у меня зарплата 1900 хотя она и так будет высылать,а вдруг что то не склеется у неё, хотя она отличная хозяйка молодец и что подумает её сожитель- такие у нас в стране порядки обидно.Вот это мужик.Конечно тот ей всем обеспечит и соответственно и раслата от неё.Вот так мы живём,права ли она разрушив семью и удачно устроила свою или надо было остаться со мной и жить как все?Как пережить?

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

права ли она

Сергей, к сожалению, у каждого своя правда...

Главное для Вас - это вопрос

Сергей

Как пережить?

Для этого желательно посмотреть на кризис, как на шанс - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Затем, поработать со страхами -

Сергей

а вдруг что то не склеется

Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Тогда Вас перестанет волновать вопрос-

Сергей

и что подумает её сожитель,

а будет заботить собственная жизнь -  http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Ну и, конечно - Как простить и отпустить...

Будут сложности, обращайтесь, такая работа возможна по скайпу или телефону.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон