Как выбрать профессию?

Анна 13.02.2016

Не могу определится с профессией,кем стать? Чего добиться в жизни?Где мое место?Меня много куда тянет например: я бы хотела лечить людей(врач), бороться с преступностью(полицейский),хотелось бы стать биологом,юристом,дизайнером,изобретателем,режиссером,писателем,певицей,актрисой,поваром.Мне нравится изобретать, рисовать,петь,танцевать,готовить..Мне все очень нравится но везде свои плюсы,свои минусы.Тесты не помогают.Собираюсь поступать на вышку но не знаю куда.. Хочется все попробовать,все успеть..Занимаюсь саморазвитием, пытаюсь заниматься всем чем угодно, но не могу определиться ни как..Как найти свое место в жизни?Где суждено мне быть?Я не могу понять, что бы я ни делала..Хочу почувствовать что бы это зажглось внутри, как искра.Задаюсь вопросами о том, а где мое место? Но определиться, выбрать то, чем бы я хотела заниматься всю жизнь,не могу.Что делать?

Комарова Вера Леонидовна

хотелось бы стать биологом, юристом, дизайнером, изобретателем, режиссером, писателем, певицей, актрисой,  поваром. Мне нравится изобретать, рисовать, петь, танцевать, готовить.. Мне все очень нравится

Анна, не знаю, сколько Вам лет...

Да, профессии ВСЕ замечательные :) и Вы совершенно верно приметили, что

но везде свои плюсы,свои минусы

Такова жизнь! Идеального ничего нет.

Каковы Ваши ожидания от будущей профессии?

Возьмите тетрадку/блокнот и опишите поочередно по каждому варианту будущей специальности: слева - её плюсы , справа - её минусы. И так - по всем вышеперечисленным и не перечисленным профессиям. Когда пишется - многое по-иному видится и чувствуется!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype