Кого выбрать?

ольга 13.02.2016

Добрый день! С мужем прожили 15 лет,родили двоих детей. Жили хорошо,ругались редко,правда у мужа была потологическая ревность. Я никуда без него не могла выйти,даже на день рождение подруги.... С ним мы пережили все...потерю моих родителей, ремонт,рождение создавали все своими руками.Я в нем всегда была уверенна,как за "каменой стеной". Потом произошла ссора, после которой он собрал вещи и ушел.... Я познакомилась с молодым человеком младше меня на семь лет...потом все как в страшном сне...развод!!!!! Сейчас даже понять не могу,в какой момент все вышло из под контроля... Муж продолжает ходить за мной на протяжении 8 месяцев, я живу с другим,а он говорит что любит,что понял все,не правильно вел себя раньше. Говорит что все забудет и мы будем счастливы... Я не могу его забыть,постоянно думаю о нем,когда нет общения с ним становится очень плохо,но стоит ему приехать и побыть вместе несколько часов,хочется уйти от него....Не хватает чувства семьи,стабильности без него. Тот с кем живу,делает все,работает,занимается с моими детьми,любит меня,дает мне полную свободу действий...но нет стабильности к которой я привыкла. Мне 31 ему 24,муж на год меня старше. При последней встрече муж дал мне 3 дня чтобы принять решение с кем дальше идти по жизни,говорит что устал раскачивать эти качели.А я не знаю кого выбрать,очень боюсь ошибиться.С одной стороны дети,муж который дает стабильность и такой родной для меня. А с другой стороны он, которого хочется обнимать и целовать,отношения где я свободна.... Спасибо))))

Комарова Вера Леонидовна

нет стабильности к которой я привыкла.
муж который дает стабильность
правда у мужа была потологическая ревность. Я никуда без него не могла выйти,даже на день рождение подруги....

Не исключено, что Вам важна ВОТ ТАКАЯ стабильность. Стабильность ли? Вообще-то про стабильность можно поговорить и прояснить, что это для Вас. Именно для Вас.

Ни с того, ни с сего (вроде бы!)

произошла ссора, после которой он собрал вещи и ушел.... ..потом все как в страшном сне...развод!!!!!

Но Вы всё равно считаете, что жизнь с мужем (с бывшим мужем!) стабильна... Надеетесь, что муж "исправился", изменился?

Зацепила фраза про

Сейчас даже понять не могу,в какой момент все вышло из под контроля...

!!! Из под ЧЬЕГО контроля?

По тексту, так это он Вас контролировал. А по смыслу - так это Вы его контролировали...

"Что делать?" и "Кто виноват?" - извечные темы на Руси :)

Очная консультация эффективна и поможет Вам разобраться в ... себе.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Ольга!

Да, соглашусь, после 15 лет прожитых лет вместе с мужем, выбирать тяжело.

Почему в один момент ваша "каменная стена" разрушилась? И как научиться верить и не бояться?

Конечно, нужно разбираться в себе и Вам помогут в этом психологи.

С уважением,

Никулина Любовь Анатольевна, психолог в Нижнем Новгороде