Сказал, что я зря трачу на него своё время

Елена 11.02.2016

Мне-30 ему 36 (назовём его Э.), познакомились почти 3 года назад. после знакомства, через 2 недели, узнала, что беременна (не от него 7 недель) сразу сказала Э. об этом ответ-ну между нами ведь ничего не изменится... я была в браке, почти 6 лет, потом сожительствовала с био ребенка год, расстались тяжело. после расставания через некоторое время-получился "залёт" встретились на 1 ночь..... после этого поняла-точно не по пути. ребенка оставила (даже мысли не было об аборте) (сын-любимец всей семьи!) всю беременность Э. практически жил у меня (у нас у каждого есть своё отдельное жильё) у меня-потому, что до работы обоим ближе , да и на выходных частенько у него были.... про- Э. госслужащий, з/п высокая, приехал лет из Петропавловска-Камчатского лет 10 назад, женат не был, детей нет.... все друзья, естественно знают о нас. детей Э. боится как огня (реально до позеленения) хочет быть "одиноким волком" НО и я вроде как ассоциируюсь с его постоянной женщиной. говорил-любит (хотя давно уже не говорил этого) во вранье замечен не был. после родов, времени мы стали проводить очень мало особенно в первый год..... потом почаще. (хотя НГ (после родов прошло 2 недели) встречали вместе (я, он и сын спал в комнате) следующий НГ тоже вместе...... а этот он-сам-один дома, я-с семьёй. много чего было, сколько Э. терпел моих клинов от моих предыдущих тяжелых отношений, помогает по просьбе всегда материально (ну, там, купить что-то и для меня или для сына). опишу немного ещё Э. он очень умный, красивый, добрый (и какая-то порода чтоли в нём есть). я-тоже очень даже ничего.... (под стать) созваниваемся почти каждый день, он звонит сам (очень редко-я) выходные проводим у него. вот ещё Э. очень склонен к пессимизму (его девиз-всё, что я сделаю (выберу)-пожалею в любом случае!!!) Э. каждый выходной привык отдыхать в беспечной компании друзей. я тоже такая была, и до беременности дети для меня были не особо желанными инопланетянами. сегодня-я ответственная мать. и вот самое интересное, конечно во-психах у меня иногда звучал вопрос, ДАВАЙ РАССТАНЕМСЯ! Э. всегда пережидал время, звонил каждый день, даже если я неделю не отвечала, и спокойно интересовался как дела...... конечно, хотелось семьи с ним. теперь уже не хочу, наверно. или просто не до этого (работа, сын в дет.сад пошёл) на себя и времени особо нет, не говоря об Э. хотя раз в неделю, приезжает после работы, сидим в ближайшем кафе, по выходным иногда меня "отпускают" с ночевкой..... и вот сегодня высказал мне по телефону после полу часовой почти обычной болтовни- ТЫ ЗРЯ ТРАТИШЬ НА МЕНЯ ВРЕМЯ!!! причём мы уже давно с ним не ругаемся, всё было как-то так сказано непонятно. ответила-если хочешь, чтобы мы больше не созванивались и не виделись, просто так и скажи. последние пол года у него какие-то напряги на работе, спит плохо, жизнь-г.вно, я устала это слушать каждый день и убеждать в обратном...... не считаю, что я трачу время зря, мне ведь самой теперь так удобно. и не представляю (хотя раньше страстно желала) сейчас ещё и мужчину капризного в доме.....

Елена !!! А сами то чего Вы хотите. Описано много. А какие Ваши ожидания? Что хотите Вы? От себя? От жизни? От него? Много вопросов возникает для уточнения Вашего желания!!!! Может обратиться на очную работу к специалисту и выяснить там, что хотите от жизни. Разберетесь в себе, своих ожиданиях, своей мотивации. своих целях. Без описания, а конкретно в ожиданиях.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза