Отношения с мужчиной, который любит гулять

екатерина 06.02.2016

Здравствуйте!С мая месяца начала встречаться с молодым человеком.По началу было все прекрасно,не скуп на деньги,внимания достаточно,а да- у меня есть еще маленький сын,его воспитанием тоже занимался.Но чуть погодя у него появились друзья,он стал пропадать,не приходить домой(к тому времени мы уже жили у меня)начал пить,курить,вобщем начался грубо говоря ад.Мне грубить начал,обращаться со мной как с тряпкой.Вобщем я не выдержала и мы расстались..Пройдя месяц,судьба нас с ним снова свела.Я была идеальной женой,хозяйкой,дома чистота,ужин горячий,всё как у настоящей семьи,и вот история начала повторятся.Он отключал телефон,опять пропадал на сутки,а приходя говорил -А что такого что я не ночевал?Меня конечно ето повергло в шок.Продолжалось ето по сей день(вместе мы около года с ним).И я решила поступить с ним также,я думала может это поможет,может он поймёт наконец,какого это,когда о тебя вытираю ноги.Я выключила на время телефон,дома меня не было часа 3,за это время он мне позвонил 4 раза,и когда я уже собралась домой я включила телефон ,и ответила ему,так же как и он мне,включила холод,пересилив себя,- я НЕГДЕ и буду через энное колличество времени,и положила трубку.Придя домой,почти сразу ,обнаружила открытую дверь,вещей его не было.Вобщем он ушёл от нас.Помогите разобраться в данной ситуации.Я люблю его,но и так жить тоже не могу.Как с таки человеком нужно бороться?А самое главное,его мой сын называл папой.Заранее,огромное спасибо.

екатерина

судьба нас с ним снова свела

Судьба может и сводит, но оставаться с данным мужчиной или нет, выбирает автор судьбы, в данном случае Вы. Зачем-то Вы его выбираете.

екатерина

Как с таки человеком нужно бороться?

Бороться с человеком? как это может Вам помочь? Возможно это поможет не заниматься собой, а заняться им, впрочем, что и нужно психопату - социопату, чтобы им занимались.

екатерина

А самое главное,его мой сын называл папой.

Ребенок  назовет папой любого другого мужчину, которы подольше окажется рядом и будет прявлять более менее какой - то интерес. Перекладывать ответственность на "привязанность" сына, это достаточно рискованно, да и опасно, отвечать за выбор с "кем" и "как" Вы живете придетя тогда ему.

Вашему созвисимому способу отношений нужна помощь и поддержка, сама, по переписке Вы навряд ли справитесь, судя по письму. Это рекомендация, не более того.

Попробуте ответить  - как  "так" Вы не можете жить? Вот прям возьмите лист и распишите "как" так. Вам  станет заметно - "как" с Вами не надо поступать, чего именно Вы не хотите. Но, скорее всего придерживаться этого и говорить "нет" Вы не сможете, т.к. созависимая форма поведения "зовет" заботиться о "другом", а не о себе рядом с "другим".

Вот мой сайт, здесь много про созависимость или эмоциональную зависимость - https://mestoravnovesiya.wordpress.com/ может что - то важное  найдете для себя.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск