Не могу пересилить себя и расстаться

Алина 06.02.2016

Здравствуйте. Мне 22 года, всегда хотелось быть взрослее, казалось, что еще столько всего впереди...безусловно у меня много всего интересного впереди, просто стали появляться мысли, что если я и дальше буду оставаться с этим человеком и подавлять в себе внутреннюю депрессию, то это будет не по плану моей жизни. Год с парнем дружила, 3 года вместе живем. Честно я и не знаю что и сказать хорошего, он меня никуда не пускает, не доверяет, проверяет все на свете (сам при этом любит пообщаться с другими девушками на интимные темы и вообще), кричит. я прихожу с работы, так хочется чтобы просто обняли или поцеловали и сказали привет, как день прошел, просто хочется поговорить хоть чуть чуть, но нет, "молчи, заткнись, иди в другую комнату", ничего о себе не рассказывает - как день - нормально. Может обозвать, а если я говорю что мне что то не нравится - например что за девушка с которой ты общаешься, в ответ получаю: не нравится - давай расстанемся. Но,я почему то понимаю что это все не всерьез,мне кажется он все равно меня любит. как бы мы не поругались, он обнимает вечером и все, я думаю ну ничего страшного, все равно самый любимый и родной, и не хочу чтоб другой меня трогал, лежал рядом... Плачу каждый день, он доводит. Гляжу на свои фотографии на работе и вижу хотя бы улыбку, стали приходить мысли в голову, что я очень подавленная дома. не могу от души что-то рассказать, посмеяться... я очень творческий человек, хочу на выставку, на курсы, хочу заниматься спортом, но нет он не верит что я пойду в эти места, я вынуждена постоянно присылать фотографии со временем что я задерживаюсь на работе или что вышла или жду автобус... еще срабатывает такая вещь, что я понимаю потом у него будет другая, и нееет. она будет на нашей кухне, на нашей кровати, которую вместе покупали и с другой то он по-любому будет хорошим, будет ласковым и целовать и обнимать. и все я готова простить все, лишь бы родной был рядом и лишь бы не было никаких перемен в жизни. и не хочется никого другого, я прям боюсь чужих рук, ведь он родной он знает что мне нравится

но я устала плакать каждый день и быть подавленной, я как сама не своя и по ходу уже давно, стали замечать друзья, с которыми я все реже и реже общаюсь ибо надо ехать к любимому, он ждет и не хочет чтобы я куда то ходила.

про родителей я молчу, они ничего не знают плохого, я всегда перед ними довольная и рассказываю про работу и в целом жизнерадостна, но они говорят что чувствуют что у меня все не идеально, говорят, что я страдаю, я отрицаю, говорю что вы просто изначально его невзлюбили.

почему то последнее время стали приходить мысли что я живу не своей жизнью, но если бы вы знали как я не хочу остаться без него, как это представлю и все слезы

(хотя я классная и прекрасно понимаю что у меня будет очень классный мужчина потом и я буду вспоминать то что сейчас как страшный сон) я это понимаю и даже отдаю себе отчет что к нынешнему человеку я не отношусь как к будущему мужу и хочу просто сейчас быть с ним, но вот стала задумываться о том что 22 это уже не 18 и надо более ценно относиться к своему времени. тут три года там три года и все уже 30...

Посоветуйте что нибудь пожалуйста

как себя пересилить

или может подождать пока не произойдет то после чего я не захочу больше рядом находиться?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина!Понятно, что в этой ситуации вам приходится не просто, конечно хочется больше тепла и любви. С нами зачастую ведут себя так как мы поволяем с собой вести, и если это нас не устраивает, мы имеем полное право изменить происходящее с нами. И действительно. первый шаг на том пути - это работа с собой по уверенности в себе.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. .  Можно работать в целом по выравниванию ситуации и устранению проблемных состояний, но это все индивидуально заочно такие вопросы не решаются.  В этой ситуации стоит работать с вами, убирая негативное что в вас накопиось и делать вам новую модель поведения, где вы будете более уверенной, спокойной, и ваше поведение стнет иным, вы станете более ценной как и ваше мнение Если вам не нравится ваша любовь и она представляет для вас проблему, то тут надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и вы станете относиться к нему более нейтрально. Материал на эту тему есть на моем сайте, к тому же  раотаю как психолог-сексолог.Удачи!_

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва