Измены мужа

Лиза 04.02.2016

Мы с мужем 13 лет в браке. 2ое- детей 6лет и 2 месяца. В отношениях вроде все отлично. Муж всегда рядом, во всем поддерживает, материально и финансово тоже, все проявления внимания и любви. Но есть одно НО... он изменяет. Догадаться об этом практически не реально. Он туда ездит на час. Может с утра до работы, может в обеденный перерыв, может после работы. Остальное время -дом , работа. Я лично не ловила. Но есть кое какие следы на его одежде от его пребывания на "стороне". Во время беременности, я с ним поговоила, что все знаю. Он естественно, отрицал. Но сдеды я эти внахожу на его вещах до сих пор. Я не знаю, как быть. Мне и жаловаться то не на что... но кооме того, что очень не приятно знать об этом. Как быть?

Здравствуйте, Лиза.

Мне до конца не понятно, чего же вы хотите? Своим браком вы довольны. Ваш муж отрицает факт измены и это говорит о том, что ваш супруг дорожит семьей и вами. То, что вы находите следы скорее говорит о том, что ваша соперница очень хочет разлучить вас и всячески дает вам о себе знать. Вы же пока ведетесь на манипуляции. Подумайте, чего же вы на самом деле хотите? Сохранить мужа и семью или же разгрома семьи, где несчастны вы, дети и все близкие. Мне кажется надо перехитрить другую женщину или вы можете допустить, что кто-то просто так может оставить вас без мужа, поддержки и опоры. Выработайте стратегию, станьте более гибкой в поведении и не давайте кому-то "с улицы"  вмешиваться в жизнь вашей семьи. Рекомендую обратиться к психологу по месту жительству.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Лиза!

Я думаю, это тяжело жить в браке, где доверие подорвано. Но как долго вы еще готовы так жить - проверяя одежду, собирая информацию об изменах мужа? Видите ли - нет явных доказательств, но и настаивать, что это не правда, я не стану. Тем не менее, вы до сих пор с мужем, и даже новый ребенок родился...

Когда случается факт измены  в браке, есть, обычно, два выхода - или супруги разводятся, или продолжают жить вместе, договорившись о прощении.

Вы в браке уже 13 лет - это приличный срок, возможно, что-то в ваших отношениях идет привычно и скучно, и муж, если он изменяет, таким образом пытается получить на стороне то, чего нет дома.

Подуймайте хорошенько - как вы хотите жить дальше? Если появляется другая женщина - ззначит, не всё в порядоке в ваших отношениях. Я думаю, имеет смысл поработать с психологом индивидуально. И у Андрэ Моруа есть замечательная книга "Письма незнакомке", мужчина делится советами с молодой женщиной - и это интересно.

Кризисы семейных отношений случаются в каждой семье, и нужно время от времени наводить порядок, чтобы знать, как и куда жить дальше.

Надеюсь, вы сможете.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype