Сложно с собой совладать

Комолов Александр Иванович 30.09.2008

ДР: 16.05.1984

Уважаемый Вячеслав Евгеньевич,

со своей девшкой я уже 5 лет. Дело в том, что уже как 2 года она на обучении в Германии и крайне редко удается мне ездить туда и ей ко мне. Видимся в год по 4-5 раз, в общем месяца 3-4 в год мы проводим вместе. Ее я очень люблю и именно из-за этого бывает перебор в плане ревности, но это чувство и его обоснованность со времени контролировать, более менее научился. Тоже самое происходит с ее стороны. Вроде все пытаемся делать вместе.И у меня возник вопрос.

Возможно ли так продеражтаться еще 2-3 года ?

Я понимаю что все зависит от случая и от людей, но может в вашей практике были такие случаи.

И хотелось бы услышать от вас рекомендации, что делать в связи с появлениям серьезной ревности, вызываемой не очень серьезными вещами, но все-таки вещами ( вроде переписки в интернете). Прочитал определенного рода литературу, но иногда сложно себя держать в руках.

Спасибо,

С Уважение

Александр

Тихомиров Вячеслав Евгеньевич

Уважаемый, Александр Иванович! Спасибо за вопрос. Существует ошибочное убеждение, чем больше любовь, тем больше ревность. На самом деле это не так. Любовь - это здоровое состояние, ревность - болезненное, и как правило, захватывая личность, не оставляет место для любви. Если смотреть корни ревности, то это желание обладать и контролировать,ограничивать, которое идет от непринятия самого себя, своей ценности и уникальности как личности, доверия к себе и к окружающему миру и партнеру. Это также может быть связано с ранним опытом любви, которая "нас ранит". Каждый случай уникален. Я буду проводить 4-5 декабря семинар-тренинг по этой теме: "Любовь в отношениях между мужчиной и женщиной" (глубинная работа с бессознательным с помощью символдрамы), можете подойти на презентацию, предварительно позвоните. Работа в группе позволяет преобрести новый опыт и взгяд на самого себя и отношения. С уважением, Вячеслав Тихомиров