Родители против моего парня

Мария 03.02.2016

Здравствуйте. Мне 21, моему парню 22. Он живет в съемной комнате. Встречаемся мы с сентября 2014 года. Под Новый Год познакомила его со своими родителями, говорили, что понравился, что хороший. В апреле я узнаю, что беременна. К такому я не была готова, а он рад, я реву, не знаю как сказать родителям. Все-таки решились, сказали. Говорят, надо свадьбу делать, чтоб ребенок жил в полноценной семье. Подарил кольцо, сделал предложение, все как положено. Мы с мамой ходили, что-то уже присматривали, покупали, а от него никаких действий в этом плане. Чтоб не тратить деньги на съем комнаты, а подкопить на свадьбу, решили, что поживем пока у моих родителей. С ними естественно все было обговорено. И вот когда уже все вещи привезли к нам, мы с ним поругались. (У меня в тот момент часто было переменчивое настроение, думаю, что из-за беременности, потому что до неё мы не ругались вообще.) Я ушла спать на другую кровать, он начал собирать свои вещи в 12 ночи. Утром ушел, как я думала на тренировку, но он не вернулся ни в этот день, ни на следующий. Через 3 дня я ему пишу смс, что так не делается и вообще какой он после этого мужчина, раз бросил беременную. На что мне поступил ответ "в выходные приеду за вещами, с ребенком буду помогать". И опять я реву до этих выходных. Отвечаю ему, что мне ничего от него не надо, справлюсь сама. Мама с папой, естественно, в курсе наших ссор. И он для них уже самый плохой на Земле. Пришел он в субботу, начал извиняться, я не простила. Пришел в воскресенье, стоял на коленях, вымаливал о прощении, но я снова его не приняла. На что он сказал мне, что я ещё пожалею и ушел. Честно, первый раз видела его таким. Примерно через неделю-две после этого он опять вышел на связь, сказал, что нашел деньги на свадьбу, чтоб простила, что все будет хорошо. Но я все ещё на эмоциях и мой беременный мозг ничего не понимает, отправила его опять куда подальше. Я ему сказала, что сделала аборт и пусть он даже не суется ко мне. Так каждый месяц он что-либо мне писал, пытался выйти на связь, но меня это только раздражало. Я уже смирилась, что буду жить одна, с дочкой и все у нас будет хорошо. Но не тут-то было. В 37 недель я перестаю чувствовать шевеления, прихожу в больницу - сердцебиения нет. Я рожаю уже не живую девочку. И после родов моя раздраженность сама собой ушла, я написала ему что вот так все случилось, вес и рост доченьки. Так мы снова начали общаться. Он привозил мне цветы, а я отвозила их на могилку. Мама с папой и братом говорят, что не надо наступать на те же грабли. Очень расстраиваются, что я вижусь с ним, а папа даже злится. Говорят, что какое с ним может быть будущее, он работает на заводе, снимает комнату. А они хотят мне лучшего. Я их понимаю, с такой ситуацией и я бы для своего ребенка не хотела такого мужчину. Но он теперь откладывает деньги на свадьбу, на первоначальный взнос на квартиру, чтоб у нас было с ним будущее. И если я его простила, то почему бы им этого не сделать. О наших с ним встречах я родителям не говорю, потому что вижу, что они расстраиваются, а я этого не хочу, они уже не молодые. А что делать, ума не приложу. Я хочу быть с ним, вижу, что он старается, что-то делает, ищет подработки, чтоб быстрее накопить. Но делать выбор между родителями и парнем я не могу и не хочу. В данный момент им нечего показать, что вот он что-то делает, и они не поверят, пока не увидят. Получается скрывать наши встречи придется до того момента, как он накопит на это все. Мне самой гадко врать своим родителям, но другого варианта я не вижу...

Силина Марина Валентиновна

 Мария, здравствуйте.
В Вашей жизни слишком много вранья. Вы сначала всё валили на беременный мозг. Потом пошло всё по инерции. Из этой ситуации выпутываться очень сложно. Вообще непонятно как Вы со всем этим разбираетесь. Думаю, что изначально надо разбираться как вообще Вы стали такой. В начале от Вас беременной ушёл муж, потом Вы ему стали врать про аборт и тд. Единственно, что Вам поможет выпутаться- это рассказать всем правду и уже потом решать что делать со всеми последствиями.  Есть пословица- "Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Поэтому набирайтесь мужества и начинайте жить без вранья.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново