Я ничего не делаю. Совсем

Анастасия 02.02.2016

Здравствуйте. Сейчас мне очень плохо

Всегда с моими родителями были плохие отношения. Они морали и орут чуть что. Чтобы я затянулась и то такоей идиотки они нкогдв не встречали. Да, мне 18. Я поступила в универ. На платное. Вступила и не поехала в Калининград на бесплатное. Вот, жалею.

Но дело не в этом. Я ничего не хочу делать. Мне не хочется ничего добмвться. Я недавно заболела. Целыми днями лежала в кровати. И я осознала, что могла бы так всю жизнь сиднеть лома, в кровати, спать, пить чай и слушать аудиокниги. Я постоянно придумывают себе ситуации. Где я счастливая, с друзьями. А ничего сделать не могу. И мне стало хватать этих иллюзий. Я представляю ситуации из прошлого, где я крутая и классная - переделанные ситуации. Мне ничего не хочется. Все лень. Я пишу планы. Я понимаю что мне нужно скорее отделиться от родителей. Иначе я свихнусь от этих вечных унидений , оров, затыканий. Но я ничего не делаю. Совсем. Хочу, но не дела.

Помогите мне

Анастасия, здравствуйте.

Ор и морали и вправду приводят к блокированию энергии. Но здесь, увы, всего два выбора. Или этому блоку подчиниться и сдаться. И утонуть как одна из лягушек из истории про крынку со сметаной. Или начать бить лапками, преодолевая сопротивление. Тогда появляется шанс сбить масло и выпрыгнуть наружу. Кстати, с  уже окрепшими мышцами.

Выбирать можете ТОЛЬКО вы.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург