Если бесит подруга, но ты не можешь ей об этом сказать?

Настя 01.02.2016

Мне 9 лет. У меня есть «подруга» которая говорит ты мне друг? Я говорю да. Она говорит тогда перекинь мне это то и это. Ещё она не думает она говорит дай списать и всё! Сочинение нам задали дай списать. Я говорю но ведь заметят. Она отвечает но я же про девочку пишу а ты про мальчика! Но я боюсь сказать об это.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуй Настя! Ты правильно делаешь, что возмущаешься по такому поводу. Настоящая дружба заключается в бескорыстном поведении по отношению друг к другу. Возможно тебе дорога эта подруга и поэтому ты не хочешь ее оттолкнуть от себя если скажешь: трудись сама - это твое задание и каждый должен сам его делать. Другое дело если твоя подруга не такая способная как ты и у нее это плохо получается, тогда предлагаю тебе такой вариант: спроси ее, что ей мешает самой делать уроки, так по-доброму, возможно ей что-то трудно дается и она на может с этим справиться? Тогда подскажи ей, что возможно ей нужно нанять репетитора, чтобы усвоить знания и тогда она сама сможет делать уроки, это же здорово справляться само!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы