Жена влюбилась в другого

Олег 01.02.2016

Добрый день. Дето в том что моя жена влюбилась в своего одноклассника спустя годы. Говорит у них пробегала искра когда учились еще. Но сегодня сыну уже 7 лет. браку 8. У него тоже семья ребенок. Перед всем этим признавалсь, что уже второй год живет сомной не по любви. И причина тому я. Черствый бывает обзову, при людях унижаю, угражал разводом при сорах. и т д. Говорит не достойна такого отношения и чувства к себе, я сам "засадил" отношения наши. Она у меня дама очень красивая и приметная. Со всех сторн получала комплименты, но не от меня. После всего произошедшего я стал себя в корне менять. т.к только такие моменты заставляют серьезно подойти к проблеме. Помогаю, по быту, готовлю, комплименты стал говорить жене, и т д., но её это уже не цепляет она вся в тех чувствах. Там пока не совсем понятно всё, пока общаются. Мне говорит что просто хочу что то новое ипытать. Я у неё первый в жизни. А она у меня нет, до свадьбы были отношения. Комне относится сейчас как к отцу ребенка, и как с родным мне говорит. В общем сейчас пожелала взять паузу в отношениях по жить так как желает. Мне больно на все это смотреть находясь дома с женой. (Ах да началось всё в новогодние празники, после того как у них был вечер встречи выпусников или что то в этом роде). Зная что могу потерять любиого человека и семью. Я очень ревнивый. Накручиваю додумываю. Хочу избавиться от черезмерной ревнивости и глупых мыслей. Как вести себя сейчас не знаю, отпустить временно и пусть будет как есть думаю не выход. По гвоорил с тем парнем он говорит что планов нет на мою жену. Но это может быть обман. В общем больно, тяжело на сердце. Нет сна и аппетита. как действовать дальше???? Помогите. Навернео подобных ситуаций тьма.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Киселевская Светлана Владимировна

Олег

как действовать дальше???? Помогите

Олег, вначале действительно желательно

Олег

избавиться от черезмерной ревнивости,

так как обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Олег

могу потерять любиого человека и семью

Если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Олег.

Олег

как действовать дальше?

Прежде всего подумать о себе и своем здоровье. Плохой аппетит и сон плохие помощники в борьбе за свои отношения и за себя. Согласитесь, здоровый мужчина куда более привлекателен, чем больной.

Далее стоило бы поработать совместно с психологом над собой. Ревность не лучший помощник в восстановлении отношений и в отношениях в целом. Вы упомянули, что Ваша жена очень привлекательна. Считаете ли Вы себя привлекательным мужчиной? Есть ли уверенность в себе?

Вы уже много делаете для того, чтобы сохранить отношения: меняете  привычки, не подходящие для отношений, пытаетесь удержать семью вместе. У Вас есть явные преимущества, т.к. Вы отец сына и родной человек, а еще есть стремление сохранить семью. Но в отношениях никто не может дать гарантии, т.к. всегда есть вторая сторона, у которой есть свои желания и взгляды на жизнь. Но Ваши шансы сохранить семью намного увеличиваются, благодаря тому, что Вы делаете попытки ее сохранить.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Олег, здравствуйте.

Действительно, в отношениях с вашей женой настал кризис. Видимо, холодность и отчуждение нарастали довольно долго.

К сожалению, для восстановления отношений должно быть желание двоих. А ваша жена пока не хочет эмоционально возвращаться к вам.

Вы приняли очень верное решение, когда начали менять себя.

Олег

После всего произошедшего я стал себя в корне менять. т.к только такие моменты заставляют серьезно подойти к проблеме. Помогаю, по быту, готовлю, комплименты стал говорить жене, и т д.,

Продолжайте это делать.

И постарайтесь отностись с уважением к решению жены взять паузу. Ведь вашу грубость она знала гораздо дольше, чем вашу заботу. И коротким периодом заботы прошлых обид не закрыть. Чтобы в сердце жены снова появилось тепло, нужно гораздо больше времени.

Олег

Я очень ревнивый. Накручиваю додумываю. Хочу избавиться от черезмерной ревнивости и глупых мыслей.

Ревность - это страх одиночества. Вам страшно отпустить жену, страшно перестать её контролировать. И этот страх гонит вас выяснять отношения с парнем, порождает мысли в голове.

Олег, избавление от ревности - небыстрый процесс. Постарайтесь сейчас просто придерживаться выбранной модели поведения - теплому отношению к жене.

И удачи вам в деле восстановления отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург