Хочу вернуть мужа!

Наталья 28.01.2016

Здравствуйте!Я за мужем 11 лет.Мне 38 мужу 36.Встречались до свадьбы 2 года.Он у меня первый,я у него нет.Все было хорошо.Родился долгожданный ребёнок через 4 года после свадьбы!Любили друг друга!Скорее муж больше любил.Все говорил мне об этом.Я работаю швеей,муж работает в строительной организации.Год назад к ним на работу устраивается девушка.Сначала ничего не предвещало беды..Но она из глубинки,ей все интересно.Скажу ещё то что муж у меня похудел,я помогла,готовила ему,что приписывал деетолог.Так вот эта девушка влилась в нашу семью,мы ездили,катались вместе..Муж говорил,что она только подруга..Не ревнуй.Типа я тебя только люблю!Его дружба переросла в любовь..Хотя я ему об этом говорила,предупреждала..Но верила ему безгранично.Вот сейчас он не живёт С нами уже два месяца,сыну 8 лет.Говорит,что снимает жилье,но я думаю он живет с ней..Но иногда приезжает пообщаться и погулять со мной и сыном.Мне очень больно его видеть,но не могу его отпустить.Я сейчас только поняла,что его очень люблю.И ребёнка жалко,не хочу настраивать его психику.Муж конечно говорит что будет всегда нам помогать..Незнаю,что делать?Спасибо за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

Хочу вернуть мужа!

Наталья, если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш муж в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Наталья!

Третий человек появляется только тогда, когда в отношениях супругов что-то не так. Вам важно понять, что Вы упустили, что перестало устраивать мужа в отношениях с Вами? Другая девушка стала давать ему то, что перестали давать Вы.

Начните работать со своей болью и менять в себе то, что готовы изменить. Почитайте мою статью -Как пережить боль по... Когда изменится Ваше внутреннее состояние, Вы начнете во время встреч с мужем вести себя по-другому. Изменитесь Вы, появится шанс на то, что изменится и его отношение к Вам.

Чтобы Вы осознали свои ошибки и поняли, в каком направлении стоит двигаться, нужна личная консультация. В Вашем письме слишком мало информаиции о ваших отношениях. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург