Зависимость

Марина 26.01.2016

Подскажите пожалуйста, моя дочь наркоманка с пятилетнем стажем, все перепробовали, ничего не помогло, решили с мужем положить в центр 12 шагов потому, что больше нет сил бороться и страшно, она становится агрессивна и все вынесла с квартиры. Вопрос: иммеем ли мы права как родители на то, что положили ее насильно в этот центр 12 шагов? заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Марина!

Сочувствую Вашему горю.

Поговорите со специалистами центра, возможно, им удастся убедить Вашу дочь начать лечиться.

По крайней мере, я знаю что в подобном центре - Федеральная программа Решение (сайт netnarkotiki.ru), есть специалисты, специально обученные убеждать зависимых людей добровольно идти на лечение.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону